Как подать на алименты для уменьшения суммы перед решением суда на мужа 1-й жены?

• г. Кострома

На мужа 1-я жена подала на алименты в твердой сумме. Суд в январе. У нас ребенок 2 года. Мне на алименты сейчас можно подать чтоб уменьшить сумму? Какую сумму прописывать в судебном приказе 1/4,1/6 или тоже просить твердую сумму?

Или ждать решение суда в январе и только потом обращаться с алиментами в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лучше сейчас подать иск и подать ходатайство об объединении дел. Если у мужа нет официального заработка, то нужно взыскивать твердую денежную сумму