Что необходимо чтобы приватизировать вторую половину квартиры на оставшегося приватизатора?

• г. Плавск

Если квартира была приватизирована на двоих, а один умер. Прописано было двое. Что необходимо чтобы приватизировать вторую половину квартиры на оставшегося приватизатора?

Ответы на вопрос (1):

здесь вступает в силу наследственное право.

приватизированая доля, сразу становится наследственной массой и родственники умершего согласно очередности вступают в наследство.

если было завещание то по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Дело в том что квартира была приватезирована только на мать! На момент приватизации в квартире были прописаны её двое детей (старше 18 лет) Они отказались от участия в приватизации! Мать умерла. Считается ли квартира приватезированная, если приватизатор умер? Либо она стала муниципальной? И как она будет делиться между детьми приватизатора?

И ещё вопрос: Если приватезировать квартиру на Мать, и её двоих детей (старше 18 лет) В последствии если один из детей захочет разторгнуть договор приватизации (чтобы приватезировать новую купленную квартиру), то автоматически и мать с другим ребёнком тоже не будут явлаться приватизаторами? И вообще возможно ли такое?

Что необходимо чтобы приватизировать вторую часть? Есть один наследник, но он не прописан.

По следующей ситуации.

В квартире было прописано двое - отец и сын. Квартира не приватизирована - отв. квартиросьемщик (отец) умер. Что необходимо для того чтобы оформить квартиру на сына и в дальнейшем приватизировать ее?

У мужа умер отец. В квартире были прописаны двое: отец мужа и сестра мужа. Квартира не приватизирована. Сестра позже приватизировала квартиру на себя. Была ли возможность приватизировать на двоих с мужем? Например оформить на сестру 3\4 а мужу 1\4? как-бы поделить наследство отца по-честному?

У меня вопрос такой какую долю получит от квартиры супруга если муж умер и квартира не была приватизирована а прописаны в квартире были супруга, двое детей и трое внуков? Сейчас квартиру приватизируют на 6 человек!

Муж умер, квартира была не приватизирована, прописан там был один, жена и сын живут и прописаны в общежитии, могут ли они как-то приватизировать квартиру мужа?

Я их внучка, прописана и живу в этой квартире. Дед умер и завещал свою половину квартиры мне. Теперь бабушка хочет продать свою половину квартиры. Может ли она сделать это без моего согласия? Прописаны в квартире вдвоем с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

брака второй по установлению отцовства один прописан в квартире другой нет на момент смерти квартира не была приватизирована вопрос дети имеют равные права на его долю квартиры или нет и будут ли они участвовать в приватизации.

Проблема в том что человек на которого была приватизирована квартира (дедушка) умер, мы с мамой прописаны в этой квартире. Возможно ли приватизировать квартиру или это необходимо было сделать заранее? И самое главное что делать теперь? Существует ли возможность приватизации и куда необходимо обращаться?

Мой родной дядя умер. Он жил в квартире, в которой был прописан один. Квартира не была приватизирована. Его вдова не претендует на квартиру, детей у него не было. Могу ли я претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение