Вопрос применимости срока исковой давности после судебного решения о незаконных действиях при увольнении

• г. Бологое

При увольнении была удержана зарплата как излишне выплаченная. Решением суда восстановлен на работе, зарплата возвращена, действия связанные с удержанием признаны судом незаконными. После восстановления зарплата вновь удержана (по тем же основаниям как и ранее, как излишне выплаченная) Подал в суд, ответчик ссылается на то что мной пропущены сроки. Это действительно так, но применимы ли сроки исковой давности к действиям по незаконности которых уже вынесены судебные решения? Где это можно посмотреть? В данный момент вновь уволен. В трудовых отношениях с ответчиком не состою.

Ответы на вопрос (1):

но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев.

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.