Вопросы:1)есть ли такая стать и что она подразумевает?

• г. Волгоград

Ситуация:2 часа дня, я трезвый, справляю нужду на улице! Меня ловят сотрудники милиции, отводят к себе в будку! Начинают объяснять что за такое серьезное нарушение штраф от 2000 до 2500 р и то это с меня изымут только после того как я у них 2 суток до выяснения отсижу! После того как я им предложил все имеющиеся с собой деньги (1300 округляю) сотрудник с неохотой их взял и сказал что в следующий раз так просто меня не отпустит! Вопросы:1)есть ли такая стать и что она подразумевает? 2)Имеют ли меня право задержать на 2 суток за такие вещи? 3)Законно ли использование скрытого видео в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия квалифицируются как мелкое хулиганство.

Но, санкцию за подобное можно применить лишь тогда, когда ваши действия были циничны и совершены при свидетелях.

Нет свидетелей, значит нет цинизма и ответственности.

Использование скрытой камеры в общественном месте законно.

Николай Васильев.