Проблема неправильного поворота на дорогу из дворовой территории - отсутствие запрещающих знаков и неполная установка знаков о одностороннем движении

• г. Москва

Проблема в следующем при выезде с дворовой территории на дорогу при отсутствии запрещающих знаков совершил поворот направо в результате был остановлен сотрудниками ГИБДД по статье 12.15.4 знаки о одностороннем движении стоят только в начале улицы (полузагороженные рекламой) и в конце улицы. На всем протяжении знак установлен только в одном месте рядом с каким то ведомством гибдд что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать составленный протокол,но если Вы видели знак "только в начале улицы ( полузагороженные рекламой) и в конце улицы. на всем протяжении знак установлен только в одном месте рядом с каким то ведомством гибдд" Вам это будет очень сложно сделать! Придерживайтесь версии пути движени, где вы не могли увидеть заков, предварительно найдите этот путь и запаситесь свидеделями, фотографиями. Удачи Вам!

дополню....подумайте, а каким путём Вы попали на эту дворовую территорию?

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде