Мой родственник исправно платит алименты, но уверен в том, что деньги расходуются не на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник исправно платит алименты, но уверен в том, что деньги расходуются не на ребенка. Имеет ли он право платить половину алиментной суммы деньгами (сумма вполне достаточная для содержания ребенка), а на оставшуюся сумму покупать вещи (одежду, игрушки и т.д.) Если законодательство предусматривает подобный вариант, то как это можно оформить

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если алименты установлены в судебном порядке, то их изменение может произойти также только в суде. Если алименты не устанавливались в суде, то можно сделать это по соглашению сторон, заверенному нотариально.