Физическое лицо обжалует решение суда, касающееся возврата предоплаты товару, и рассматривает возможность подачи апелляции в прокуратуру по факту мошенничества

• г. Белгород

В октябре 2014 года я, физ. лицо, перечислила предоплату за товар индивидуальному предпринимателю. Товар не был поставлен. В июне прошел суд, с решением в мою пользу о возврате суммы предоплаты со всеми штрафами. Также еще в январе я подала заявление в полицию, и только сейчас его рассмотрели по месту жительства ИП. В возбуждении уголовного дела мне отказали, в связи с тем, что в ответ ИП указал, что сам не раз предлагал мне забрать товар, а я якобы от товара отказывалась. Т.е. дал заведомо ложные показания. Итого: с октября 2014 года по настоящее время он не возвращает мне крупную сумму денег в соответствии с исполнительным производством, приводя отговорки, чтобы я забирала товар.

Могу ли я подать апелляцию в прокуратуру по факту мошенничества, будет ли от этого какой-либо толк, по каким статьям могут возбудить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и ГСУ ГУ МВД Белгородской области. лучше обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах для подачи такой жалобы. Он вообще ничего вам не поставил? И какая сумма?