Возможно ли выписать детей из квартиры, которую дали моим родителям, по разрыву семейных отношений?

• г. Новосибирск

У меня очень сложная ситуация. Возможно ли выселить бывшую жену в судебном порядке из муниципальной квартиры, в которой она не прописана, но прописаны несовершеннолетние дети. Главный квартиросьемщик моя мать, у меня другая семья и ребенок от нового брака. Коммунальные услуги бывшая жена не платит, постоянно конфликтуют с моей матерью. Сейчас пытается прописаться в квартиру. Возможно ли выписать детей из квартиры, которую дали моим родителям, по разрыву семейных отношений? И что вообще я могу предпринять в сложившейся ситуации по защите своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

У бывшей жены нет права даже находится в квартире без Вашего согласия. То, что в квартире зарегистрированы дети, не дает ей никаких прав на эту квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выселить в судебном порядке бывшую жену брата с ребенком из моей квартиры. В квартире прописаны моя семья (я, жена и трое детей) и семья брата (брат, его бывшая жена и их ребенок 4-х лет). Или если жена прописана до вступления в силу нового Жилищного кодекса, то ее выписать на основании ст. 31 ЖК не удастся? Спасибо.

В квартире прописаны моя семья (я, жена и трое детей) и семья брата (брат, его бывшая жена и их ребенок 4-х лет). Или действует ст.6 ЖК и если жена прописана до вступления в силу нового Жилищного кодекса, то ее выписать на основании ст. 31 ЖК не удастся? Спасибо.

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Вселили бывшую жену в квартиру (социальный наем), квартира однокомнатная, прописана жена, бывшая жена, ребенок и я (главный квартиросъемщик). Бывшая жена в квартире не проживает, могу ли я выселить ее.

Кв. общ. площадью 54 кв. м) вместе с моими родителями. Моя мать и жена постоянно конфликтуют, в связи с этим мать хочеть выселить мою жену через суд. Я и младший ребенок прописаны, живем в законном браке. Имеет ли право моя мать выселить жену? Когда я против.

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение