Возможно ли выписать детей из квартиры, которую дали моим родителям, по разрыву семейных отношений?

• г. Новосибирск

У меня очень сложная ситуация. Возможно ли выселить бывшую жену в судебном порядке из муниципальной квартиры, в которой она не прописана, но прописаны несовершеннолетние дети. Главный квартиросьемщик моя мать, у меня другая семья и ребенок от нового брака. Коммунальные услуги бывшая жена не платит, постоянно конфликтуют с моей матерью. Сейчас пытается прописаться в квартиру. Возможно ли выписать детей из квартиры, которую дали моим родителям, по разрыву семейных отношений? И что вообще я могу предпринять в сложившейся ситуации по защите своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

У бывшей жены нет права даже находится в квартире без Вашего согласия. То, что в квартире зарегистрированы дети, не дает ей никаких прав на эту квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.