Проблемы с долей в квартире - вопросы о приставах, продаже и выкупе

• г. Орёл

У меня есть однокомнатная квартира доливая собственность в ней 2/3 там прописана с ребенком долго там уже не живу за всё время мать которая прописана и владеет 1/3 не платила за квартиру у меня в сбербанке арестовали счета и сняли со счета 11000 на который приходили выплаты на ребенка сейчас у меня на счету минус 11000 тысяч у меня есть 3 вопроса 1) Имели ли приставы забирать деньги с децких выплат 2)могу ли я продать свою долю без участия 2 собственника 3)могу ли я через суд выкупить 1/3 без согласия собственника.

Ответы на вопрос (2):

1.СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда снимут арест.

2.обязаны предложить 2 собственнику--у него преимущественное право выкупа-ст.250гкрф.

3.не можете.

Продавать свою долю без уведомления долевого участника не можете, также выкупить через суд тоже не можете