Обращение в ЖЭУ после смены фамилии и получения нового паспорта - необходимость и последствия

• г. Москва

Нужно ли обращаться в ЖЭУ после смены фамилии (по собственному желанию) и получения нового паспорта? Постоянная прописка в квартире остается сама собой, насколько я понимаю? (никаких смен жительства не было). Новый паспорт получен год назад.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Денис. Я из Севастополя. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Завтра с моей невестой идём в ЗАГС. Решили окончательно узаконить наши отношения. Но вот вопрос: У меня прописка местная – г. Севастополь, у моей будущей жены прописка – г. Санкт-Петербург. Как лучше, или даже как быстрее, моей жене получить новый паспорт по смене фамилии с пропиской в г. Севастополе. Насколько я понимаю по закону Российской Федерации, если сдать паспорт моей жены по смене фамилии в г. Севастополе, то на получение нового паспорта с новой фамилией это уйдёт 2 месяца, потому как прописка по г. Санкт-Петербургу. Мы с женой ждём пополнения в середине июня, вот и думаем, как быстрее пройти все формальности с документами. Возможен ли вариант, что сперва сдать паспорт для смены регистрации, а уж потом сдать паспорт по смене фамилии, но уже с местной регистрацией по г. Севастополю. Я так понимаю, что процедура по смене регистрации должна занять не больше 8 дней, а процедура смены паспорта при смене фамилии с уже местной регистрацией займёт по закону 10 дней. Получается, что в течение месяца после бракосочетания можно получить и прописку по г. Севастополю и получить новый паспорт с новой фамилией. Спасибо!

Нужно оплатить гос пошлину в банке для ЗАГСа по случаю смены имени. Вопрос такой - оплачивать от старого или от нового имени? И так получилось что гос пошлина за получение нового паспорта, оплачена раньше чем получено само свидетельство о смене имени (оплачено было от нового имени). Не придется ли снова оплачивать гос пошлину за новый паспорт?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Можно ли в на новый паспорт сдать ту же самую фотографию, которая была в предыдущем. Причина смены паспорта - смена фамилии. Прошол 1 года, Не хочется делать новые, ТК нравится предыдущая.

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Можно ли поменять все документы при смене фамилии в другом городе без регистрации? И поставит ли мне в новый паспорт прописку где я была прописана до смены паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт по смене фамилии и достижении возраста 20 лет, просрочка по Смени фамилии была 1.5 года...

Сказали оплатить штраф после получения паспорта... с деньгами на данный момент не очень... в какой срок после получения паспорта возможно уплатить штраф?

Выхожу замуж в городе не по прописке, через 2 месяца роды, буду брать фамилию супруга, такой вопрос, можно ли после росписи сначала сделать прописку по месту жительства супруга в старый паспорт и потом уже подать заявление на смену паспорта из за смены фамилии? Чтоб сократить срок ожидания.

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение