Возможно ли возобновление иска против администрации, если исковое заявление было отозвано по их просьбе и в случае обмана с их стороны?

• г. Самара

Скажите пожалуйста если отозвать исковое заявление с судебного пристова по просбе администрацией и вслучае обмана с их стороны можно ли будет возобновить иск против них.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление у приставов Вы никак не отзовете, т.к. исковые рассматривает только суд

Нет, нельзя. Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска