Вот такой вопрос: может ли ведущий бухгалтер иметь внутреннее совмещение по должности бухгалтера 1 категории? Спасибо!

• г. Москва

Вот такой вопрос: может ли ведущий бухгалтер иметь внутреннее совмещение по длжности бухгалтера 1 категории?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как в соответствии с ч. 1 ст. 98 ТК РФ внутреннее совместительство допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, т.е. не совпадающей с той, по которой выполняется основная работа.

Спросить
Пожаловаться

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника? И если да, то каким правовым актом доказать, что приказ требуется?

Ситуация следующая. В штатном расписании утверждены следующие ставки: ведущий бухгалтер - 2 ставки, бухгалтер 1 категории - 1 ставка, бухгалтер 2 категории - 3 ставки. Приняли на работу сотрудника на должность бухгалтера 2 категории (по расчету заработной платы). Работник за время работы проявил свои навыки и было принято решение перевести на должность бухгалтера 1 категории (по расчету заработной платы). Подскажите, нужно ли делать 2 должностные инструкции на бухгалтера 1 и 2 категории, если объем работы и обязанности не меняются (повышается категория и оклад, организация маленькая, штат 60 человек поэтому бухгалтер по расчету заработной платы 1 человек)?

В июле 2015 г меня перевели по сокращению штатов в другую организацию с категорией ведущий бухгалтер. Может ли главный бухгалтер и начальник своими правами сейчас понизить мне категорию до бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращается главный бухгалтер (11 лет стажа работы), бухгалтер 1 категории (17 лет стажа работы) , 2 бухгалтера 2 категории (15 и 5 лет стажа работы). Взамен вводится начальник группы, ведущий бухгалтер и бухгалтер 1 категории. Кому должны предложить работу в первую очередь и какую работу? Есть ли у кого то преимущества?

Вот так выглядит штатное расписание

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер руководитель 1 ч. бухгалтер 1-й категории специалист 3 ч.

направление по обслуживанию отделения ЭБиПК бухгалтер 1-й категории 1 ч.

ВСЕГО 5 человек..

Одного бухгалтера 1-й категории сокращают... Как выбираем с 3-х бухгалтеров или с 4-х. Все бухгалтера 1-й категории... Спасибо большое...

Бухгалтер работает на неполном рабочем дне, второй бухгалтер ушла в отпуск, может ли он взять совмещение на время отпуска второго бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение