Наш отец инвалид 2-ой группы, мать пенсионер, может ли это как нибудь помочь?

• г. Ярцево

Мой брат осужден по ст. 162. 2. дали ему четыре года, он отсидел почти два. судимость первая. Скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на УДО? и что для этого нужно делать? Наш отец инвалид 2-ой группы, мать пенсионер, может ли это как нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, право на УДО у него появиться после отбытия не менее половины срока наказания при условии соблюдения режима, положительных характеристиках, поддержки администрации колонии и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Парню дали 1,6 года лишения свободы. Судимость первая. По условке. Статья 161 часть 2. Может ли он выйти по УДО? что ему для этого нужно делать? И через какой срок может выйти по УДО? (отсидел уже 3 месяца)

Мой муж был осужден по ст 162, дали 7 лет, отсидел 4 года, вышел по удо, 6 лет дали судимость. Сейчас сидит по ст 228, дали 4 года, скажите пожалуйста, нужно ли писать ходатайство для снятие что судимости и что для этого нужно? И по истечении старой судимости снимут ли рецидив, и могут сократить срок?

Мой брат отбывает наказание по ст. 162, 2. дали ему 4 года. Отсидел почти половину. Можем ли мы каким то образом применить в отношении его статью № 80. если да то подскажите пожалуйста что нам для этого нужно делать?

Мой муж (законный) осужден и отбывает наказание в ИК общего режима по статья 162 часть 2 сроком на 3 года. Это его первая судимость. Он является инвалидом 2 группы. На данный момент отсидел 8 мес. Сейчас у нас родился ребенок. Можно ли рассчитывать на смягчение и УДО по 1/2 срока? Что мне нужно для этого сделать?

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 дали 6 лет, отсидел 4 года. Он осужден впервые и имеет инвалидность 2 группы.

Будут ли изменения по этой статье инвалидам в 2017 году? Может ли он рассчитывать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отбывает наказание по статьям 231 часть 2 (ему дали 3 года) и 228 часть 3 (дали 2,6 года) и по статье 30. Он уже отсидел 2 года и 8 месяцев. Судимость первая, он работает. Можно ли рассчитывать на УДО или на что нибудь еще? Заранее благодарю.

, возможно ли ему освоботься по удо если да то что для етого надо?

МЫ живем в Казахстане. Мой брат осужден на 3 года за наркотики, у него 2 группа инвалидности, скажите пожалуйста через какое время брат может попасть под удо ему осталось 2, 6 уже. как ивалид 2 группы какие имеет льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение