По истечению какого срока работы можно взять отпуск, и в каком размере,

Руслан Т.
27.05.2003, 17:02
• г. Красноярск
Вопрос №92700

По истечению какого срока работы можно взять отпуск, и в каком размере, то есть возможно предоставление администрацией отпуска за фактически отработанное время (проработав восемь месяцев не первого года, мне предоставляют только 34 дня при положенных 52 дней.)

Руслан Т.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Руслан, в соответствии с главой 19 нового ТК РФ право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы в данном организации. Срок ежегодного оплачиваемого отпуска не должен быть ниже 28 календарных дней. По согласию работника и работодателя, отпуск может быть разделен на две или более частей, одна из которых не должна быть меньше 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.11.2017, 18:06
• г. Оренбург
Вопрос №13483026

Дополнительно к вопросу №13460830

Мне совершенно понятны Ваши объяснения. Но не могу подобрать слова для наших кадровиков, чтобы они со мной согласились.

На цитату из статьи 122 ТК: "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя" они показывают статью 121: "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..." - и этим поясняют, что именно поэтому дата планируемого отпуска в следующем году должна, якобы, учитывать ОТРАБОТАННОЕ ("фактическое") время от начала рабочего года.

Т.е., если я устроилась 1 февраля 2013 года (т.е. мой "рабочий год", за который предоставляется отпуск - начинается с 1 февраля), и отпуск в 2017 году отгуляла - 28 дней в октябре 2017 года, то отпуск в 2018 году я могу взять ТОЛЬКО таким образом: первые 14 дней - не раньше 1 августа, остальные 14 дней - чуть ли не в декабре). Объясняют тем, что за 1 месяц работы мы "зарабатываем" 2,33 дня отпуск (т.е. 14 дней - за полгода).

Я же думаю, что со второго года работы отпуск можно брать хоть когда - например, через 1 месяц после начала рабочего года.

Я считаю, что текст статьи 121 ТК об исчислении стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска о "времени фактической работы" - относится к определению ПЕРВОГО года работы (когда можно взять отпуск через 6 месяцев) и к НАЧАЛУ ВТОРОГО года работы - когда это ограничение снимается, и отпуск можно брать "в любое время".

Но как доказать это нашим кадровикам?

Или я не права?

16.08.2017, 14:09
• г. Воронеж
Вопрос №13026542

Подскажите пожалуйста сколько дней основного оплачиваемого отпуска я могу получить если отработала 8 месяцев рабочего года? Работодатель утверждает, что дни отпуска рассчитываются пропорционально отработанным дням. Хотя я читала, что согласно ст. 122 ТК, такой расчет не делают и предоставляют работнику полный основной оплачиваемый отпуск (часть дней идет авансом).

08.08.2017, 22:27
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №12984356

В каком случае работнику могут отказать в очередном отпуске, если с момента предыдущего отпуска прошло 12 месяцев.

16.05.2015, 19:10
• г. Заполярный
Вопрос №6853544

Скажите, можно ли взять полный отпуск, если не отработал год?

30.08.2018, 17:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14543087

Я отработал 6 месяцев. Могу я уйти в отпуск на 28 календарных дней. Если да, чем мотивировать перед работодателем?

03.07.2018, 11:42
• г. Мурманск
Вопрос №14356560

Хочу взять отпуск на новой работе через 6 месяцев. Когда мне положен следующий отпуск. И как он должен оплачиваться?

07.06.2021, 16:37
• г. Поронайск
Вопрос №18510673

Я работаю на предприятии не первый год каждый год дают мне отпуск не полностью мотивируя тем что я устроился в ноябре месяце и должен в отпуск ходить после ноября чтобы идти на полный отпуск а так как я хожу в июне июле месяце мне дают отпуск не полный а за отработанные время и вот снова я по графику собрался в отпуск с 1 июля и мне снова работодатель говорит я не имею право идти на полный отпуск дадут отпуск согласно отработанные дням а остальные дни я смогу до гулять после ноября месяца прав ли работодатель предоставить отпуск за отработанные время в прошлом году был предоставлен отпуск с 15 июня по 15 июля не полностью 30 суток хотя на предприятии у нас полный отпуск 39 суток.

26.11.2016, 21:12
• г. Самара
Вопрос №11773263

Интервал между отпусками работодатель установил 1 год и 8 месяцев. Я против. Прошу объяснить с позиции закона.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение