1. Вопрос о продолжении платежей при иске на взыскание кредита до вынесения решения судом\n2. Начисление и размер неустойки по исковому заявлению - правила и сумма\n3. Истец отсутствует - выгодно ли бан

• г. Санкт-Петербург

1. Нужно ли продолжать платить кредит, если банк подал исковое заявление в суд о взыскании полной суммы кредита, но решение судом еще не вынесено?

2. С какого дня начисляется неустойка по исковому заявлению? Каков ее размер?

3. Банк не является в суд в качестве истца. Может ли быть ему это выгодно с точки зрения увеличения неуcтойки? Имеет ли смысл в этом случае подавать ходатайство о рассмотрении иска без истца?

Ответы на вопрос (2):

Кредит пока не оплачивайте. Все выплаты будете производить по исполнительному листу. Сумма неустойки указана в исковом заявлении, больше её уже не насчитают. Подайте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Будут участвовать представители истца в заседаниях или нет - особой роли не играет

Платить не надо.Вы должны ходатайствовать в суде об уменьшении неустойки,процентов и пени,ст,333 гк рф,остальное не имеет значения