Мое мнение в данной ситуации - возможен ли условный срок и как действовать при подозрении по статье 228 часть 2?

• г. Зеленоград

Какое Ваше мнение в данной ситуации!

1)возможно ли надеяться на условный срок.

2)как разрушить дело, на каком основании и какими статьями руководствоваться, при раскладе: в данный момент под подпиской о не выезде, обвиняюсь по статья 228 часть 2 хранение, полностью всё признаю. Но ранее судим по тяжкой статья 163 часть 2 27 ноября в 2009 году и приговорён к сроку 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, освободили по УДО отбыв наказание 1 год 9 месяцев, больше 1/2 срока и оставшийся условный срок закрыт досрочно.

Когда сотрудники Полиции делали обыск при 2-ух понятых в отделении, они изъяли у меня по мимо вещества,2 телефона и наличные деньги 35 400 рублей и самое интересное при мне была сумка в которой находилось то,с помощью чего можно и делов натворить (простите) и ни чего из сумки не забрали. Затем с каждой купюры был списан номер, затем купюры убрали в конверт и сверху приклеили круглую бумажную пломбу на ней расписались 2 понятых и я!Из сумки (а именно колющие и режущие предметы, одна из вещей нож-бабочка) ни чего не забрали и потом давал первые показания.

1)после показаний надели наручники и не в камеру повели, а в хол посадили на стул и прицепили к батарее!

2)время где то 12:30 ночи (посмотрев мельком на часы), меня заводят в кабинет и опять спрашивают по поводу дела, пробыв в кабинете 30-40 минут, меня выводят из кабинета опять не в камеру повели, а в хол посадили на стул и прицепили к батарее!

3)время примерно 8-10 часов утра, приходит дежурный дознователь и 2-я дача показаний, после дачи показаний, он сказал что отпускает под подписку о не выезде я подписал документ и тут 1-й раз появляеться государственный адвокат (соизволил видетили, дознователь при мне ему уже звонил) и даже ни каких копий документов наруки не получил. Сегодня пришёл в отделение чтобы отнести справку и хотел снять копии документов, обосновывая свои действия УПК РФ.Мне отказали!

Не будьте холоднокровны, я не знаю что делать прошла уже неделя в пустую!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! У Вас рецидив преступлений. На условный срок конечно рассчитывать можно при наличии положительных характеристик, но все на усмотрение суда. Что касается второго вопроса, то Вам лучше воспользоваться услугами хорошего адвоката, чтобы воплотить задуманное в реальность

Здравствуйте! Начнем с того, что в вашем спитче уже есть противоречия- вы говорите о том, что все признали и тут же спрашиваете, как разрушить дело. Одно взаимоисключает другое. Второе ваша предыдущее наказание считается отбытым и оно не входило в спектр стаей по "наркотикам". Поэтому вряд ли будет как то учитываться судом. То, что на данный момент у вас избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы - уже позитивный фактор. Собирайте справки о "плохом состоянии" здоровья у вас, положительные характеристики, о нахождении на иждивении других недееспособных и нетрудоспособных лиц или детей. Будут еще вопросы - смотрите контакты

Здравствуйте!

С помощью советов в интернете Вы желаемых результатов не добьетесь точно.

По уголовному делу нужна реальная работа, вдумчивая и крополивая. Обратитесь к адвокату. Самозащита ни к чему хорошему не приводит.

В Вашей ситуации все ясно и понятно. Провели исследование вещества, опросили оперов, которые Вас задержали и возбудят уголовное дело в отношении Вас. В ходе следствия допросят Вас в качестве подозреваемого и обвиняемого, допросят оперов, которые Вас задерживали и понятых. Проведут химическую экспертизу. Затем перепердъявят обвинение в окончательной редакции и уголовное дело направят в суд. Суд Вас осудит - не сомневайтесь.

На Ваш вопрос: что делать? Отвечу: В зависимости от позиции которую Вы занимаете, то есть признаете вину или не согласны. Если признаете - спрокойно ждите вызова для допроса, а если Вы не виноваты - тогда надо действовать. Как именно действовать - звоните подскажу.

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.

Единственное верное решение, которое Вы сейчас можете принять - обратиться на очную консультацию к адвокату, которая займет несколько часов. В таком формате Вашу проблему не разобрать.

А еще лучше - поручить свою защиту адвокату.