Мое мнение в данной ситуации - возможен ли условный срок и как действовать при подозрении по статье 228 часть 2?

• г. Зеленоград

Какое Ваше мнение в данной ситуации!

1)возможно ли надеяться на условный срок.

2)как разрушить дело, на каком основании и какими статьями руководствоваться, при раскладе: в данный момент под подпиской о не выезде, обвиняюсь по статья 228 часть 2 хранение, полностью всё признаю. Но ранее судим по тяжкой статья 163 часть 2 27 ноября в 2009 году и приговорён к сроку 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, освободили по УДО отбыв наказание 1 год 9 месяцев, больше 1/2 срока и оставшийся условный срок закрыт досрочно.

Когда сотрудники Полиции делали обыск при 2-ух понятых в отделении, они изъяли у меня по мимо вещества,2 телефона и наличные деньги 35 400 рублей и самое интересное при мне была сумка в которой находилось то,с помощью чего можно и делов натворить (простите) и ни чего из сумки не забрали. Затем с каждой купюры был списан номер, затем купюры убрали в конверт и сверху приклеили круглую бумажную пломбу на ней расписались 2 понятых и я!Из сумки (а именно колющие и режущие предметы, одна из вещей нож-бабочка) ни чего не забрали и потом давал первые показания.

1)после показаний надели наручники и не в камеру повели, а в хол посадили на стул и прицепили к батарее!

2)время где то 12:30 ночи (посмотрев мельком на часы), меня заводят в кабинет и опять спрашивают по поводу дела, пробыв в кабинете 30-40 минут, меня выводят из кабинета опять не в камеру повели, а в хол посадили на стул и прицепили к батарее!

3)время примерно 8-10 часов утра, приходит дежурный дознователь и 2-я дача показаний, после дачи показаний, он сказал что отпускает под подписку о не выезде я подписал документ и тут 1-й раз появляеться государственный адвокат (соизволил видетили, дознователь при мне ему уже звонил) и даже ни каких копий документов наруки не получил. Сегодня пришёл в отделение чтобы отнести справку и хотел снять копии документов, обосновывая свои действия УПК РФ.Мне отказали!

Не будьте холоднокровны, я не знаю что делать прошла уже неделя в пустую!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! У Вас рецидив преступлений. На условный срок конечно рассчитывать можно при наличии положительных характеристик, но все на усмотрение суда. Что касается второго вопроса, то Вам лучше воспользоваться услугами хорошего адвоката, чтобы воплотить задуманное в реальность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Начнем с того, что в вашем спитче уже есть противоречия- вы говорите о том, что все признали и тут же спрашиваете, как разрушить дело. Одно взаимоисключает другое. Второе ваша предыдущее наказание считается отбытым и оно не входило в спектр стаей по "наркотикам". Поэтому вряд ли будет как то учитываться судом. То, что на данный момент у вас избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы - уже позитивный фактор. Собирайте справки о "плохом состоянии" здоровья у вас, положительные характеристики, о нахождении на иждивении других недееспособных и нетрудоспособных лиц или детей. Будут еще вопросы - смотрите контакты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С помощью советов в интернете Вы желаемых результатов не добьетесь точно.

По уголовному делу нужна реальная работа, вдумчивая и крополивая. Обратитесь к адвокату. Самозащита ни к чему хорошему не приводит.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации все ясно и понятно. Провели исследование вещества, опросили оперов, которые Вас задержали и возбудят уголовное дело в отношении Вас. В ходе следствия допросят Вас в качестве подозреваемого и обвиняемого, допросят оперов, которые Вас задерживали и понятых. Проведут химическую экспертизу. Затем перепердъявят обвинение в окончательной редакции и уголовное дело направят в суд. Суд Вас осудит - не сомневайтесь.

На Ваш вопрос: что делать? Отвечу: В зависимости от позиции которую Вы занимаете, то есть признаете вину или не согласны. Если признаете - спрокойно ждите вызова для допроса, а если Вы не виноваты - тогда надо действовать. Как именно действовать - звоните подскажу.

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.

Спросить
Пожаловаться

Единственное верное решение, которое Вы сейчас можете принять - обратиться на очную консультацию к адвокату, которая займет несколько часов. В таком формате Вашу проблему не разобрать.

А еще лучше - поручить свою защиту адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Какое Ваше мнение в данной ситуации! Возможно ли надеяться на условный срок при раскладе: в данный момент под подпиской о не выезде, обвиняюсь по статья 228 часть 2 хранение, полностью всё признаю. Но ранее судим по тяжкой статья 163 часть 2 27 ноября в 2009 году и приговорён к сроку 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, освободили по УДО отбыв наказание 1 год 9 месяцев, больше 1/2 срока и оставшийся условный срок закрыт досрочно.

Не откажите пожалуйста в ответе, голову потерял из-за беременной девушки, которая ушла, вот так! Заранее Благодарю Вас!

Какое Ваше мнение в данной ситуации! Заранее Благодарю Вас!

Когда сотрудники Полиции делали обыск при 2-ух понятых в отделении, они изъяли у меня по мимо вещества,2 телефона и наличные деньги 35 400 рублей и самое интересное при мне была сумка в которой находилось то,с помощью чего из обычного пня сделать ступу можно (простите) и ни чего из сумки не забрали. Затем с каждой купюры был списан номер, затем купюры убрали в конверт и сверху приклеили круглую бумажную пломбу на ней расписались 2 понятых и я!Объясните пожалуйста почему из сумки (а именно колющие и режущие предметы, одна из вещей нож-бабочка) ни чего НЕ ЗАБРАЛ И НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ, Я БЫЛ СИЛЬНО УДИВЛЁН.Что они будут делать с деньгами,2-мя телефонами и как правильно, т.е. на законных основаниях мне забрать сейчас хотя бы деньги?!?! Спасибо ВАМ заранее, надеюсь ответ мне реально поможет! Я понимаю что ещё раз пошёл в жизни против закона, но не понимаю закон против меня что ли пошёл или как?!?!

Мой муж дважды судим. Первый раз был осужден в несовершенолетнем возрасте в 2006 году по статья 158 часть 2, статья 161 часть 2, статья 162 часть 1. При вынесении приговора статья 158 ч.2 была переделана на статью 158 ч.1, по которой он был амнистирован в соответствии с постановлением об амнистии 2006 года. По статье 161 ч.2 и 162 ч.1 был осужден на срок 3,5 года общего режима. В 2008 году освободился по УДО и оставил 1,5 года. На свободе пробыл 1 год 9 месяцев. В 2008 году совершил преступление по статье 158 ч.4 по 16 эпизодам. На момент совершения преступления не догулял УДО 2 месяца. На суде его приговорили к 7 года лишения свободы по статье 158 ч.4, вернули 1,5 года недогуленного УДО и путем частичного сложения добавили к сроку 1 год. В общей сложности осудили на срок 8 лет колонии общего режима. В 2011 году по поправкам ему скинули по каждой статье 158 часть 4 по 2 месяца и по статьям 161 ч.2, статья 162 часть 1 по два месяца. Путем частичного сложения срок убавили на 6 месяцев. Таким образом, сейчас он отбывает срок 7,5 лет в колонии общего режима. Из них 4 года уже отсидел. Попадает ли он под амнистию к 20-летию Конституции по статьям 161 ч.2 и 162 ч.2, если они были совершены в несовершенолетнем возрасте? Что ему нужно делать, чтобы ему убрали эти статьи (161 ч.2 и 162 ч.1)? Куда нужно писать и какие документы отправлять? Буду очень благодарна за ответ и совет. С уважением, Анастасия.

Молодому человеку (20 лет), вынесли приговор по статья 228 часть 1 УК РФ (4 года 7 месяцев общего режима), до этого было 2 условных срока по статья 161 часть 2 и статья 111 часть 2, условные срока были 2 года 9 месяцев и 3 года. По статья 228 часть 1 назначили год лишения свободы и прибавили незаконченные условные сроки, есть ли вероятность выйти по УДО или попасть под амнистию, если она будет. Лишение свободы впервые.

Был условный срок по статьям 158,159, 228 ч. 2 срок 3 года, 2 года исправно отмечался. Остался год и поймали с веществом 0.08 гр. Суд был по статье 228 ч. 1, признали виновным дали путем сложения условного срока и данной статьи 3 года 6 месяцев общего режима. Полностью ли условный срок должен был приведён в реальный? Возможно ли обжаловать данный приговор?

В 2003 году был осужден по ст.161 УК РФ к 3 годам условно, срок не отходил и в 2006 году был осужден по статья 111 часть 3,путём частичного сложения получилось 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В 2008 освободился условно досрочно, оставил 8 месяцев. Этот срок не отходил и совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 1. В 2010 году меня по ней осудили, частично прибавили условный срок, вышло 1 год и 3 месяца общего режима. С колонии в 2010 г. вывезли на суд, по статья 228 часть 1 дали еще год, сложили и в итоге вышел срок 2 года, режим оставили общий. В 2012 освободился по концу срока. По истечению какого срока я буду считаться юридически не судимым? Возможно ли снять, или погасить судимости досрочно? Если да,то что для этого необходимо? Нужен выезд за границу.

Ст.69 окончательное наказание 4 года лишения свободы общего режима. Писал касадку стало так статья 213 часть 2 п.а 2 года лишения свободы, статья 30 часть 3 статья 161 часть 2 п. д 3 года лишения свободы по совокупности наказаний в силу статья 69 часть 3 определить наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы общего режима. Освободился условно досрочно 27 ноября 2001 года неотбытый срок 1 год 7 месяцев 14 дней.

18 июня 2003 года был осужден по статья 162 часть 2 п.а,б к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества в силу статья 79 часть 7 п. в ст.70 окончательное наказание 9 лет 1 месяц особого режима с конфискацией имущества. Писал надзорную жалобу когда вышли поправки в уголовный кодекс, стало так статья 162 часть 1 к 6 годам лишения свободы, на основании ст.70 окончательное наказание 6 лет 1 месяц лишения свободы строгого режима, освободился условно досрочно 27 июня 2007 года неотбытый срок 1 год 8 месяцев 2 дня.

29 октября 2007 года был осужден по статья 161 часть 1 к 1 году 10 месяцам лишения свободы строгого режима, на основании статья 79 часть 7 ст.70 к 2 годам 4 месяцам строгого режима, освободился по концу срока.

Скажите пожалуйста у меня есть еще не погашеные судимости, если да то какие, нужно очень срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году меня осудили к двум годам условно с испытательным сроком шесть месяцев по статья 158 часть 3, в момент прохождения испытательного срока я совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 2 и был приговорен к двум годам лишения свободы, через ст. 70 и 74 с ни отбытого испытательного срока прибавили два месяца и по совокупности назначили наказание два года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Освободился условно досрочно через год. На данный момент погашена моя судимость и могут ли меня призвать на воинскую службу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение