Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9271

12.02.2002, 16:11

Скажите пожалуйста я живу с мужем (в Санкт-Петербурге)

, который прописан с родителями в коммунальной квартире (2 комнаты: 11 кв.м + 14 кв.м.). В этих 2 комнатах прописано 5 человек, а проживает его старшая сестра с мужем и с ребенком (муж не прописан), родители, и я с мужем (я тоже не прописана). Имеем ли мы право на какие-нибудь субсидии или льготы для покупки квартиры (его родители стоят в очереди на жилье) как молодая семья. И к кому куда нам надо обратиться?

Ответы юристов

17.02.2002, 19:02

Вам необходимо всем зарегистрироваться по месту жительства в данных комнатах и обращаться с заявлением о постановке на учет в жилищный отдел администрации района. Одновременно с заявлением о постановке на учет по улучшению жилищных условий подайте заявление о согласии на получении жилищных субсидий (время от времени их все же выдают)

Вопрос № 15918745

14.06.2019, 19:41

Я живу с мужем в СПБ, а прописка у меня и моего ребёнка в области. Нужна ли нам временная регистрация для школы?

Я живу с мужем в СПБ, а прописка у меня и моего ребёнка в области. Нужна ли нам временная регистрация для школы?

Ответы юристов

15.06.2019, 09:48

нет не нужна.

Вопрос № 6209129

01.03.2015, 22:18

Как мне развестись с мужем я сама из Донбасса живу в Санкт Петербурге где он мне неизвестно.

Как мне развестись с мужем я сама из Донбасса живу в Санкт Петербурге где он мне неизвестно.

Ответы юристов

01.03.2015, 22:19

В РФ надо подавать по последнему известному месту жительства.

Вопрос № 13315221

16.10.2017, 21:30

Я гражданина из Узбекистана. Я живу Санкт Петербурге хочу с мужем развестись можно так.

Я гражданина из Узбекистана. Я живу Санкт Петербурге хочу с мужем развестись можно так.

Ответы юристов

16.10.2017, 21:31

☼ Здравствуйте,

Пишите подробно, где живёт ваш муж, какое у него гражданство, есть у вас дети или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 21:34

Если ваш брак соответствует Российскому законодательству, то вы имеете право расторгнуть его в России. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 987102

25.03.2010, 08:28

Я вот собираюсь летом ехать в Крым с дочкой, нужно ли согласие мужа? Живу в Санкт-Петербурге.

Я вот собираюсь летом ехать в Крым с дочкой, нужно ли согласие мужа? Живу в Санкт-Петербурге.

Ответы юристов

25.03.2010, 08:29

Какое гражданство у Вас и Вашего ребенка?

25.03.2010, 20:04

Согласие супруга не нужно, если вы с дочкой - граждане России.

Вопрос № 13269485

08.10.2017, 22:02

Я гражданина из Узбекистана. Мы с мужем хотим развестись. Мы сейчас живем. Санкт Петербурге. Мы можем здесь развестись?

Я гражданина из Узбекистана. Мы с мужем хотим развестись. Мы сейчас живем. Санкт Петербурге. Мы можем здесь развестись?

Ответы юристов

08.10.2017, 22:04

Семейный Кодекс Статья 160. Расторжение брака 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.10.2017, 22:04

Гуля, доброго времени суток. Вы вправе подать на развод только в дипломатическом представительстве вашего государства. Всего вам наилучшего.

Вопрос № 2791897

21.10.2013, 19:28

Живу в Болгарии с сыном, как подать на алименты, если бывший муж живёт в Санкт-Петербурге? Приехать я не могу.

Живу в Болгарии с сыном, как подать на алименты, если бывший муж живёт в Санкт-Петербурге? Приехать я не могу.

Ответы юристов

27.10.2013, 06:38

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Вопрос № 2997330

30.11.2013, 21:59

Я с дочкой прописана в новгородской а муж в волгоградской обл. живем в Санкт-Петербурге можно нам встать в очередь в Питере.

Я с дочкой прописана в новгородской а муж в волгоградской обл. живем в Санкт-Петербурге можно нам встать в очередь в Питере.

Ответы юристов

30.11.2013, 22:38

Вы не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге, даже только потому, что не прожили здесь более 10-ти лет с постоянной регистрацией...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских