Могу ли я уйти сначала в отпуск, а потом сразу в декрет, если я работаю всего 4 месяца?

• г. Самара

Я беременна, работаю, через месяц в декрет. Могу ли я уйти сначала в отпуск, а потом сразу в декрет, если я работаю всего 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, основание - ст. 122, 260 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Скажите, я ушла в очередной оплачиваемый отпуск и узнала что беременна. До декрета 4 месяца. Могу ли я взять отпуск за свой счет и сразу уйти в декрет? И как правильно

написать заявление, если работодатель согласиться?

Мне положен отпуск работаю учителем могу ли я взять отпуск как положено в феврале и марте получается а потом вернутся на работу поработать в апреле месяце и только после уйти в декрет это получается в мае имею ли права так сделать вернутся с отпуска отработать еще месяц и потом уйти в декрет.

У меня беременность 20 недель.

Могу ли я взять отпуск авансом 25 дней? Потом от работать месяц и уйти в декрет? На данной предприятии работаю 4 месяца!

Слышала, что отпуск по уходу за ребенком зо 3 лет входит в трудовой стаж. Работаю всего 3,5 месяца, через месяц в декрет. Получается что ежегодный отпуск я не заработала. Могу ли я по выходу из отпуска по уходу за ребенком сразу взять ежегодный отпуск или мне надо работать чтоб заслужить его? если могу, то какими этапами? Спасибо.

Ситуация такая. На момент сокращения я буду на 6 месяце беременности, т.е до декрета мне остаётся всего один месяц. Производство сокращают раньше чем офис на 2 месяца. Я работаю на производстве. Могу ли я надеяться что меня сократят с офисом? Тогда я успею уйти в декрет. (Производство ЛИКВИДИРУЕТСЯ)

Если я нахожусь в декретном отпуске ребенку год и месяц, через месяц снова идти в новый декрет так как беременна, могу ли я взять отпуск (я его не брала когда работала) прежде чем уйти в новый декрет? Отказавшись от пособия до полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос был № 1408617 (я беременная, сижу на больничном, который заканчивается 1 октября. В декрет мне предположительно 11-12 октября. Работаю всего 4 месяца, то есть отпуск еще не заработала. Но я слышала что беременным предоставляется отпуск независимо от стажа. Могу ли в первый рабочий день сразу уйти в отпуск на полторы недели и затем в декрет?) вопрос-могу ли я начать отпуск в день написания заявление на предоставление отпуска, то есть придти-написать и уйти?

Я беременная, сижу на больничном, который заканчивается 1 октября. В декрет мне предположительно 11-12 октября. Работаю всего 4 месяца, то есть отпуск еще не заработала. Но я слышала что беременным предоставляется отпуск независимо от стажа. Могу ли в первый рабочий день сразу уйти в отпуск на полторы недели и затем в декрет? Спасибо.

Я беременна, работаю официально. В декрет через 2.5 месяца. На роботе гнобят, делают всё чтоб я ушла, даже просят уволиться. Работаю 2.5 года в отпуске ни разу не была, могу ли я уйти в отпуск хоть завтра, чтоб не вредить ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение