Можно ли обязать супруга выплачивать алименты, если он не вкладывает деньги в семью и тратит всю зарплату на себя?

• г. Омск

Если супруг не дает денег вообще в семью, тратя всю зарплату на себя, а я содержу двоих маленьких детей и дом. можно ли его обязать выплачивать алименты мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. ст 89 СК РФ

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не дает мне денег на детей. Мы не в разводе,. живем в месте. Я содержу всю семью. У нас двое детей одному 13 лет другой 3 года. Муж оплачивает коммунальные услуги, кредит остатки зарплаты прячет. Я хочу подать на алименты. Какие бумаги нужно собрать и как это происходит? Спасибо.

По решению суда муж выплачивает алименты на двух детей, официальная зарплата у него 25000, удерживают с зарплаты 7000 на двоих, бывшая супруга подала в суд о взыскании алиментов в твёрдой сумме, могут ли обязать выплачивать дополнительную сумму.

Если взыскание наложено на супругу в большом размере и она выплачивает половину своей заработной платы. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Все имущество находится на мне (супруг), могут ли меня обязать выплачивать долг за жену или что то конфисковать из моего имущества? Спасибо.

Бывший супруг получает небольшую зарплату официально и ещё имеет дополнительный заработок. Если возможность взыскать с него алименты на двоих детей больше, чем 33 процента с его официальной зарплаты?

При разводе по суду бывший супруг обязан выплачивать алименты 0,33%. Бывший супруг официально без работный, но я точно знаю, что он работает. Выплачивает алименты раз в квартал или раз в пол года. Как можно обязать выплачивать? Какая сумма задолженности начисляется безработному за двоих детей?

По исполнительному листу на содержание двоих детей мне причитается 2/8 части всех видов заработка. Бывший супруг в 2010 году уволился из вооруженных сил, копию исполнительного док-та отправили в военкомат по месту проживания супруга, то есть алименты будут отчислять только с пенсии, каким образом узнать устроился ли муж на работу (ему 40 лет, навряд ли он сможет обеспечивать свою новую семью на пенсию) и получать алименты с его заработка. Если исполнительный лист один, то как судебные приставы с места проживания супруга смогут узнать, что он работает и обязать выплачивать алименты со всех видов заработка.

Заранее, спасибо.

Ситуация: супруг платит алименты на двоих детей в мротах-4000 тыс сейчас его зарплата 11 тысяч в другой семье есть ребенок! Пошел сегодня в мир суд-хотел подать на 33% от зп!секритари ему сказали плати так и таких зарплат сейчас нет-и то что если подашь в суд то присудят от средней зарплаты по россии! Вопрос можно ли ему все таки подать на 33% от зарплаты а не платить в мротах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг мне платит алименты 3990 на двоих детей. У него официальная зарплата 12000 рублей. Я знаю что он получает 70000 по чёрной зарплате. Как можно это доказать?

, могу ли я половину своей зарплаты поделить на всех троих детей или, мне нужно будет выплачивать половину зарплаты на двоих детей, а другая половина, останется на вторую семью? С уважением Алексей.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение