Подскажите, пожалуйста, можно где-нибудь узнать не переписала ли бабуля завещание на кого-нибудь другого?

• г. Москва

Моя бабушка написала завещание на квартиру на моего отца. Бабушка умерла в прошлом месяце. Подскажите, пожалуйста, можно где-нибудь узнать не переписала ли бабуля завещание на кого-нибудь другого?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с завещанием к нотариусу, который его оформлял. Если завещание не отменено, не изменено он поставит на нем отметку. Заявление о принятии наследства можно подать в Москве любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день в розыске завещания Вам могут помочь в нотариальной палате региона где проживала ваша бабушка ( например г.Москва - Московская городская нотариальная палата Адрес: 101000, г. Москва, Бобров пер. д.6 стр. 3. 623-54-86 628-04-75 623-31-47 628-21-81 623-58-23 624-34-25 625-04-54)

Спросить
Пожаловаться

Два месяца месяца прошло как умерла моя бабушка, она написала завещание на моего отца и на тетю но два года назад мой отец умирает. Имею ли я какую нибудь долю в доле отца?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

В 1993 году моя соседка, бездетная женщина, написала на меня завещание, с условием постоянной помощи в делах. До 1996 года я ей усиленно помогала и устала, поэтому отказалась от завещания, хотя по соседски поддерживала хорошие отношения и оказывала небольшую помощь по хозяйству. Соседка переписала завещание на двоюродную племянницу (двоюродного брата дочь), та изредка навещала бабулю и приносила продукты, но тоже через несколько лет устала, разозлилась и бросила бабушку. Бабуля-соседка опять попросила меня и переписала завещание на меня в 2013 году. Сейчас я полностью занимаюсь уходом за ней, так как бабуле уже 91 год. Хочу узнать может ли двоюродная племянница, наследница шестой очереди, оспорить моё завещание после смерти бабушки?

Здравствуте! Подскажите пожалуста, мой муж прописан, но не поживает в квартире у своей бабушки, 4 месяца назад бабуля умерла и обнаружилось, что она завещание написала на родную сестру моего мужа, вопрос: может ли сестра выписать моего мужа из квартиры без согласия его и каким образом?

Моя бабушка умерла в октябре 2013 года и оставила мне завещание на квартиру и дом, но она еще написала завещание на моего отца. Только моё завещание было последним и в нем написаны только мои данные, а отца нет. Скажите пожалуйста какое завещание действительно и кому по завещанию всё принадлежит?

Бабушка умерла.. до этого она написала на маму завещание на сберкнижку.. но книжка и завещание пропали.. можно ли как-нибудь узнать переписала ли она завещание.. если нет.. можно ли будет как-нибудь снять деньги без книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Какую часть наследства получает мой муж от бабушки? Заранее спасибо!

Ситуация такая: бабушка написала на меня (внука) завещание на квартиру в 2006 году. Оно лежит у меня, как и свидетельство о государственном праве на имущество. Но вот вопрос: если бабуля переписала завещание на кого-то, могу ли я об этом узнать у Нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение