Мужу грозит суд из-за неуплаты кредита - как защититься и добиться реструктуризации платежей?

• г. Новочеркасск

У мужа есть кредитная картаРусского стандарта из-за сокращения на работе 4 мес не вносил платежи. Банк обратился в суд с требованием немедленной выплаты всей суммы более 100 тыс. В суде разъяснили, что можно в течении 10 дней написать возражения. На какие статьи нам ссылаться. Чтобы сразу всё не удерживали, а дали возможность платить частями? Поскольку трудное мат. положение и есть другие кредиты. Я не работаю. А ребенок инвалид детства. До этого платил всё исправно.3 раза писал письменно и отправлял с уведомлением заявления в банк с просьбой провести реструктуризацию оставшейся суммы путём уменьшения, но банк никак не отреагировал, хотя уведомляли о том, что супруг был безработным, на новом месте зарплата в разы меньше. Муж выплатил уже почти всю сумму по данной карте (квитанции все имеются) но они выставляют первоначальную сумму займа. Буду благодарна за советы и помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите суд применить ст.333 ГК РФ при вынесении решения - уменьшение процентов по неустойки и штрафам.