Могу ли я обратиться и куда для защиты своих прав?

• г. Москва

23.05.2003 г.заключил договор с ООО "Недвижимость ИНФОРМ" исполнитель Грюков Михаил Александрович, адрес ул.Маросейка д.2, 2-ой этаж (возможно, филиала) о предоставлении информационно-справочного материала о сдаче жилья. Хозяйка квартиры предложила удивительно низкую стоимость по телефону, который набирала сама сотрудница ООО. После оплаты 1880 рублей и подписания договора предоставили информацию (телефон и имя, отчество хозяйки). Заподозрив возможность подвоха, я спросил о возможности расторжения договора по каким-либо причинам. Мне ответили, что это возможно в течении 3-х дней со дня подписания договора. После этого я не мог связаться по телефону с хозяйкой, слышались лишь длинные гудки и иногда короткие. Я смог зайти в ООО на 3-ий день, чтобы расторгнуть договор. Они предоставили мне написать заявление, в которой я указал причину (дача ложной информации). Данное заявление со слов сотрудницы должно быть рассмотрено ген. директором в течении 3-х дней. Но мне кажется, что не так легко они отдадут мне мои деньги. Могу ли я обратиться и куда для защиты своих прав? Через центры защиты прав потребителей? Прошу ВАС дать телефон и адрес.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении договора Вам необходимо подать в суд по месту нахождения агенства недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор возмездного оказания услуг о предоставлении жилья мне дали номер агента и хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры телефон не берет и агент так же хотя в течении 5 дней должны были предоставить жильё по договору. Как можно расторгнуть договор и получить обратно свои деньги если не выполнен договор со стороны исполнителя. ФОТОГРАФИИ ДОГОВОРА МОГУ ВЫСЛАТЬ.

Я заключил договор с фирмой, занимающейся недвижимостью на информационно-справочное обслуживание. Главным доводом служило наличие у фирмы информации о сдаваемом жилье (со слов менеджера - даже не один вариант, который мне необходим). После оплаты я получил от фирмы бумагу с телефоном хозяйки, сдающей жилье. Позвонив, я узнал, что эта квартира уже давно сдана. Что это: продажа заведомо ложной информации или некомпетентность фирмы? Могу ли я вернуть деньги или дело - труба?

Заранее благодарен.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Заключил договор с агенством недвижимости. В договоре написано, что 1)они обязаны мне предоставлять информацию о жилье.

2)я должен оплатить стоимость услуги сразу и на месте

3)исполнитель считает исполнившим свои обязательства при подписании акта выполнения работ настоящего договора (не подписывал ещё)

4)договор не может быть расторгнут в течении действия срока договора (30 дней).

Информацию не предоставили! Ни какой конкретики! Агент вообще не берет трубку! Диспечер кормит завтраками! Можно ли обратиться в суд?

19 мая был заключен договор на оказание услуг информационно-справочного характера по найму жилья в г.Краснодар. В договоре указан пункт о возможности отказа мной от исполнения договора в любое время при условии оплаты расходов фактически понесенных агентством. При этом есть сноска: возврат денежных сумм возможен только при наличии документально подтвержденных обстоятельств, указывающих на невозможность использования полученной информации. На данный момент жилье так и не найдено, информация предоставлялась, но не подходила под мои требования. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, за вычетом фактически понесенных расходов. Расходы указаны в приложении к договору. В своем заявлении я описала все совершенные звонки и причину по которой данное жилье не подходит. Менеджер, которая заключала договор, сейчас всячески отказывается от принятия заявления об отказе от исполнения договора, мотивируя тем, что не видит оснований в прекращении договора и мои причины не веские. Уже три раза я ездила с этим заявлением, как правильно поступить? Контакты директора не дает, деньги не возвращает, заявление принимать не хочет. Спасибо.

Хотела снять квартиру, наткнулась на квартру, оказалось агентство. Приехала, поговорили, мне предложили варианты, она позвонила договорилась о встрече. Заключили договор. Заплатила 5000. Дали номера с адресами. Один номер вовсе не отвечает, хотя когда она звонила договорилась на 18.00. Второй взят с сайта Сах. ком и с ними никаких отношений не ведёт.

Вот договор кратко.

Оплата за фактически понесённые расходы не возвращается.

Исполнитель обязан:

Используя свои технические и информационные возможности осуществлять сбор необходимой информации.

По желанию заказчика, исполнитель может приостановить действие договора до указанного им срока.

В случае если по истечению срока действия договора заказчика не устроила представленная ранее информация данный договор продлевается по желанию заказчика на срок 15 дней и оплачивается соответственно тарифам агентства.

При изменении заявки на вид жилья взимается дополнительная плата в размере 500 рублей.

Приложение к договору:

Информационное агентство имеет право брать информацию с любых информационных источников (по телефону со слов хозяев жилья, по объявлениям, в СМИ, без предупреждения хозяев жилья, на правах рекламы).

Информационное агенсво принимая информацию по телефону со слов хозяев жилья имеет право не смотреть данные объекты, по причине из множества.

Информационное агентство не несёт ответственность за:

Действия хозяев, которые не предупредив агенсво, меняют условия сдачи жилья (стоимость сдачи жилья сроки сдачи и т.п).

Национальность заселяемых клиентов.

Отношение хозяев жилья и нанимателя.

Человеческий фактор (наниматель может не понравится сдатчику жилья и ему может быть отказано без объяснения причины).

Сроки заселения клиентов т.к. договор действует в течении 30 дней и информация по заявке выдаётся по мере её поступления т.е. возможно, не каждый рабочий день.

Если хозяин жилья дал заявку и в другие агентства.

Неисполнение обязательств по данному договору со стороны клиентов.

Отсутствие или недостсчу материальных средств на съем жилья.

Не достоверную информацию со слов хозяев по телефону.

Информационное агентство не замедляет людей, а предоставляет информацию куда и по какой цене клиент может заселиться, на срок действия договора.

Может можно как-то вернуть деньги ведь им в агенсво хозяева квартир вообще не обращаются. Они не предупреждают что есть какие-то дополнительные требования, депозит или дополнительная плата за что-то. Просто звонят по номерам и спрашивают сдали или нет. Как можно их наказать?

Нашла квартиру на яндекс Недвижимость, хотела снять её за 18000 позвонила на номер который был указан в анкете, трубку взял агент, договорились о встрече, я приехала, она все объяснила, дала договор, попросила оплатить 9000 ей, а 9000 хозяйки квартиры при встрече! Позвонила хозяйке в этот же день, договорились встретиться вечером! Я подошла в назначенное время, и начала звонить хозяйке, а она выключила телефон, и по сей час телефон выключен!

Позвонила агенту, попросила обратно свои 9000 т. к она сказала что деньги они не возвращают, и что все прописано в договоре! Нл в договоре прописано что деньги они взяли за то что свели нас с хозяйской, хотя с хозяйкой я так и не встретилась!

Могу ли я написать на них заявление, и как именно его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Заключил с агентством недвижимости договор по подбору жилья, предоставили смс с номером телефоном хозяйки. Хозяйка уже два дня переносит встречу. Как расторгнуть договор и вернуть деньги у агентства?

Попался на лохотрон со съемом квартиры.

На сайте нашел подходящее объявление, связался с агентом, та попросила прийти в офис заключить договор и внести сумму 8500 рублей. На следующий день я пришел в офис (22.01.2014), заплатил и заключил договор на предоставление информации сроком на месяц. В дальнейшем мне дали телефон хозяйки, которой я безуспешно пытался дозвониться в течении 3 х дней, периодически связывался с диспетчером агенства по предоставленному в договоре телефону, по поводу того что хозяйка не отвечает, та говорила звоните позже. На 4 й день я решил либо забрать деньги, либо получить другой адрес у диспетчера агенства, но ни один из телефонов уже не отвечал (были вне зоны доступа). Теперь уже стало ясно, что попался на лохотрон. Собственно вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение