Могу ли я обратиться и куда для защиты своих прав?

• г. Москва

23.05.2003 г.заключил договор с ООО "Недвижимость ИНФОРМ" исполнитель Грюков Михаил Александрович, адрес ул.Маросейка д.2, 2-ой этаж (возможно, филиала) о предоставлении информационно-справочного материала о сдаче жилья. Хозяйка квартиры предложила удивительно низкую стоимость по телефону, который набирала сама сотрудница ООО. После оплаты 1880 рублей и подписания договора предоставили информацию (телефон и имя, отчество хозяйки). Заподозрив возможность подвоха, я спросил о возможности расторжения договора по каким-либо причинам. Мне ответили, что это возможно в течении 3-х дней со дня подписания договора. После этого я не мог связаться по телефону с хозяйкой, слышались лишь длинные гудки и иногда короткие. Я смог зайти в ООО на 3-ий день, чтобы расторгнуть договор. Они предоставили мне написать заявление, в которой я указал причину (дача ложной информации). Данное заявление со слов сотрудницы должно быть рассмотрено ген. директором в течении 3-х дней. Но мне кажется, что не так легко они отдадут мне мои деньги. Могу ли я обратиться и куда для защиты своих прав? Через центры защиты прав потребителей? Прошу ВАС дать телефон и адрес.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении договора Вам необходимо подать в суд по месту нахождения агенства недвижимости.