Пропажа денег в квартире - Как защититься от клеветы и разобраться в ситуации?

• г. Челябинск

Живу в квартире на 2 хозяев. Однажды открыв общую на две квартиры (комнаты) металлическую дверь, обнаружила, что дверь в комнату второй собственницы открыта, без следов взлома, после чего, я по телефону известила собственницу о данном проишествии. По её приезду была вызвана полиция (полицию вызывала собственница), до приезда полиции собственница находилась в своей комнате. По приезду полиции был составлен протокол о данном проишествии, где не было указано о пропавшей сумме в размере 250000 руб. В беседе с сотрудником полиции с моей стороны было предложено снять отпечатки пальцев, чтобы устранить прецендент на мою причастность к данному проишествию чего не было произведено. По истечению полутора месяцев меня вызвали в полицию по причине пропажи денег в сумме 250000 руб., по заявлению, которое подала вторая собственница. В комнате сама собственница не проживает, а сдаёт в аренду. В заявлении она указала, что данную сумму она якобы там забыла. Что нам в этом случае делать? Как привлечь за клевету?

Ответы на вопрос (2):

нанимайте адвоката!так как на вас могут повесить дело

Вера! Обращения в правоохранительные органы с любыми заявлениями, клеветой не являются. Вы можете взыскать с нее расходы на защитника, с которым будете ходить в полицию и моральный вред, если докажете, что он наступил.