Законно ли включение суммы государственной пошлины, оплаченной банком при подаче иска в мировом суде, в гражданское дело в районном суде?

• г. Алейск

При ознакомление с гражданским делом в районном суде стало известно о включение сумму гос пошлины, оплаченная банком гос пошлина при подачи иска в мировом суде ещё год назад. Законно ли это.

т.е. летом судебный приказ выданный мировым судом отменил. В декабре банк подав иск в районный суд общей юрисдикции, приложил квитанцию об оплате гос пошлины при рассмотрение иска в мировом суде.

Ответы на вопрос (2):

Да это законно, истец имеет право использовать оплату (квитанцию) в течении 3-х лет и доплачивает к ранее уплаченной еще необходимую сумму.

Банк приложил квитанцию об оплаты гос пошлины за рассмотрение иска в мировом суде, при подаче иска в районный суд,т.е. при подачи иска в районный суд предоставил 2 квитанции об оплаты гос пошлины