Кредит по ипотеке не выплачен. Могут ли забрать дом за долги если в нем проживает жена и сын и это единственное наше жильё

• г. Семилуки

Кредит по ипотеке не выплачен. Могут ли забрать дом за долги если в нем проживает жена и сын и это единственное наше жильё

Ответы на вопрос (1):

да могут обратить взыскание по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет взять кредит под залог нашего дома. Это наше единственное жилье, в котором проживают и прописаны наши малолетние дети. Смогут ли это жилье забрать, в случае неуплаты по кредиту?

У меня единственное жилье купленное в ипотеку она не выплачена, плачу вовремя, но есть еще долги перед сторонним банком. Значит ли,что квартиру у меня могут забрать даже если это единственное жилье?

С мужем построили дом документы на него не оформлены, проживаем в этом доме. Прописаны у свекрови. .У меня есть долг по решению суда. Могут ли забрать этот дом в счёт погашения долга, если это жильё наше единственное. Со мной проживают ещё двое совершеннолетних детей, учащиеся в университете, муж покончил жизнь самоубийством из за долгов. Все документы он оформлял на меня. Могу ли я лишиться этого жилья т.к. прописана в другом месте.

Могут ли забрать единственное жильё (в ипотеке) у банкрота, если ипотечный кредит платится вовремя, долги в других банках? Квартира в совместной собственности, жена созаёмщик.

Квартира в ипотеке в свидетельстве написано совместное, платит жена по карте за ипотеку, у меня долг перед физ. лицом могут через суд забрать мою доли в квартире, единственное жильё,

У меня долги в Банке, в собственность есть дом - это мое единственное жилье. Дом в ипотеке, ипотеку плачу исправно. Могут ли у меня забрать дом другие банки. И надо ли прописываться мне в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в неоформленном доме, прописаны у свекрови. Собственник дома' где мы прописаны она. Могут ли забрать неоформленное жильё за долги, если это наше единственное жильё.

У нас есть квартира куплена поипотеке в ней мат. капитал и прописано двое маленьких детей ипотека платится исправно, но есть долги в других банках долги уже у приставов могут ли у нас забрать квартиру ипатеку платим исправно и это наше единственное жильё.спасибо.

Имею долги перед Росвоенипотекой, банком потребительский кредит и банком по ипотеке. Случилось так, что осталась без работы и теперь не в силах выплачивать все кредиты. Но, могу исправно платить ипотеку. Вопрос: возможно ли,чтобы меня признали банкротом только по 2 кредитам (Росвоенипотека и потреб. Кредит)? Квартиры лишиться не могу, т.к в ней проживает новорожденный ребёнок и мама-инвалид и это наше единственное жильё. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение