Были ли изменения в последние полгода?

• г. Москва

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют ставки налогов на землю, находящуюся в собственности (Московская область). Были ли изменения в последние полгода?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1 Закона г. Москвы о ставках земельного налога от 29.01.98г. №1

Исчисление земельного налога на территории города Москвы осуществляется исходя из следующих ставок, рассчитанных с учетом изменения с 1 января 1998 года нарицательной стоимости российских денежных знаков:

Территориально - Ставки Территориально - Ставки

экономические земельного экономические земельного

зоны налога, зоны налога,

рублей/га рублей/га

Средняя (средневзвешенная) ставка земельного налога - 40 500 рублей за 1 гектар.

В соответствии с Распоряжением мэра г. Млсквы от 22.04.99 № 393-РМ "ОБ ИНДЕКСАЦИИ ДЕЙСТВОВАВШИХ В 1998 ГОДУ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"

В 1999 году следует применять с коэффициентом 2 действовавшие в 1998 году ставки земельного налога, установленные Законом города Москвы "О ставках земельного налога" (для всех категорий земель, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных сельскохозяйственным организациям, а также гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества).