Правы ли они и как мне быть, если ко врачу нужно попасть срочно?

• г. Полярные Зори

Я беременна. Сегодня мне отказали в приёме в женской консультации по причине того, что медицинский полис просрочен (срок действия истёк 31 декабря, а поменять не могу пока из-за праздников и тех. неполадок в компании). Правы ли они и как мне быть, если ко врачу нужно попасть срочно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь платно или вызывайте скорую надом.

Спросить
Пожаловаться

Отказано в медицинской помощи в женской консультации на основании того, что полис у них не читается-как они сказали (не считывается штрих-код с него их аппаратурой), а вручную они внести в компьютер не могут или не хотят (их объяснения невразумительные). Хотя полис действительный, как они сами признают. Заставляют идти переоформлять полис, хотя накануне сказали, что приходите завтра-сами внесем данные в компьютер. А сегодня отказали, хотя требуется консультация для уточнения диагноза, в воскресенье вызывала скорую, в понедельник приходил участковый врач, рекомендовали консультацию врача-гинеколога, которую так и не смогла получить. Теряю время и здоровье. Правы ли они и что делать? Спасибо.

Я беременна. Мне отказали в приеме в женской гинекологии. Гражданство российское, полис ОМС есть, работаю. Но нет местной прописки (прописка в другой области). Оказали из за отсутствия регистрации. Как мне попасть к врачу?

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Ситуация такая. Я зарегистрирована и родилась во Владивостоке. Но проживаю у гражданского мужа в Петербурге. В Петербурге у меня имеется только временная регистрация. Я сейчас от него беременна. И мне нужно вставать на учет в женскую консультацию. Но меня не ставят на учет, т.к. у меня нет медицинского полиса и говорят, что поскольку вы зарегистрированы во Владивостоке, то мы не можем ничем мне помочь. У меня на руках имеется только полис медицинский с места регистрации (с Владивостока), но он уже просрочен и его надо менять. В женской консультации мне сказали, что ничем не помогут т.к. нет полиса Питерского. А мне надо срочно встать на учет, т.к. срок постановки уже истек. Что мне делать? Каков выход из ситуации? Где получить мед. полис? И каковы последствия несвоевременной постановки на учет в женскую консультацию? Спасибо.

Постоянное место прописки-Тульская область. По месту пребывания прикрепилась к поликлинике № 7 г. Москвы, получила мед полис. Врач женской консультации дал мне направление в маммологический центр по улице Гончарной,23. В центре мне отказали в приеме и предложили платные услуги, мотивируя это тем, что по полису и направлению, они принимают только с постоянной московской пропиской. Попросила у зам. главного врача написать письменный отказ в приеме, он тоже отказал. По электронной почте послала обращение в Департамент Здравоохранения - ответа нет. Как мне поступить дальше?

Могут ли отказать в приеме к врачу гинекологу в государственной женской консультации. Если я не работающая, имею страховой медицинский полис, регистрацию временную в москве, прописана во владимире. Проживаю не по месту временной регистрации. Если не могу, то каким законом это регламентируется?

Нужно срочно попасть к гинекологу за направлением на операцию анализы все готовы боюсь их просрочить, но нас с одной женской консультации перевели в другую. Теперь там нужно ждать пока там прикрепят. Это долго могу ли я попасть к врачу без прикрепления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно сменила фамилию. Хотела поменять медицинский полис, но мне сказали что сначала нужно поменять СНИЛС. Как мне получать медицинские услуги, пока мне переоформляют СНИЛС. Действителен ли полис, если в нем указана моя девичья фамилия?

Сестра беременная стоит на учете в женской консультации. Ей нужна была справка по месту требования, врач ей отказал, объяснив что сейчас справки выдают только по запросу. Правомерно ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение