Начало предпринимательской деятельности с момента подачи заявления в налоговую инспекцию - возможно ли?

• г. Барнаул

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью с момента подочи заявления в налоговую инспекцию для регистрации предпринимательства?

Ответы на вопрос (1):

Галя, регистрация в качестве ИП займет всего неделю. Поэтому лучше подождать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП? Доход не будет превышать 50000-60000 тыс. рублей. Деятельность заключается в бронировании и оформлении авиабилетов.

Можно ли гражданину Украины заниматься предпринимательской деятельностью в России, если временная регистрация и что для этого надо?

Я с 2000 года не занимаюсь предпринимательской деятельностью, перерегистрацию не проходила и не меняла старое свидетельство о предпринимательской деятельности на новое. В газете прочитала, что предприниматели не прошедшие перерегистрацию исключаются из реестра и не могут заниматься частной предпринимательской деятельностью. Старое свидетельство о предпринимательской деятельности и заявление в налоговую инспекцию о снятии меня с учета и закрытии ЧП отправила заказным письмом с уведомлением. Однако в течении пяти лет в налоговой инспекции мне говорят, что я должна платить штрафы за то, что не подаю декларации. Правомерны ли действия налоговиков? Говорят, что с учета не снимут пока не оплачу штрафы.

Оформлено часное предпринимательство: комиссионная торговля. Какая форма декларации должна подаваться в налоговую инспекцию? И в какие сроки? Должен ли быть кассовый аппарат в данной предпринимательской деятельности?

Может ли инвалид начать заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ГК информировать налоговую инспекцию о том, что члены ГК занимаются предпринимательской деятельностью в своем гараже?

У нас такая ситуация мы с женой решили открыть индивидуальное предпринимательство, подали заявление в налоговую инспекцию оплатили госпошлину и заверили нотариально. Но по определенным причинам предпринимательской деятельностью мы заняться не смогли и не занимались. В торговой палате свидетельства о регистрации индивидуальной деятельности не получали и уведомления об его открытии тоже. Мы предположили, что так как полный пакет документов мы не собрали то и регистрация не завершена. От налоговой уведомления не получали. Но оказывается что мы внесены в риестр и должны оплатить налоги в пенсионный фонд. Я не могу понять как я оплачу налоги если я предпринимательской деятельностью не занимался ни одного дня. Прошу Вас помочь разобраться в моем вопросе.

Может ли НКО (АНО, НП итд) заниматься предпринимательской деятельностью, с целю привлечения средств на свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение