Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата имущественного налогового вычета. Спасибо.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):

- декларация 3-НДФЛ;

- заявления на предоставление вычета и на перечисление возврата налога;

- копи свидетельства о браке;

- заявление о распределении вычета между супругами;

- справка 2-НДФЛ;

- копия паспорта;

- документы, подтверждающие собственность на недвижимость;

- копия ипотечного договора с банком с графиком платежей;

- документы, подтверждающие оплату стоимости недвижимости и ипотечных платежей;

- справка из банка о сумме уплаченных процентов и платежей по основному долгу