Имею ли я прописать ребенка спустя 5 лет на его жил.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации. Сама я из Псковской области, замуж вышла здесь, ребенка родила. Прописать ребенка на его жил. площадь отказался муж. Пришлось купить прописку мне и ребенку. Нас скоро могут выписать. Имею ли я прописать ребенка спустя 5 лет на его жил. площать. И чьё нужно согласие?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. Нужно согласие только Вашего мужа. Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в браке от которого имею сына 4-х лет. По согласию мужа сын был прописан на его жил. площадь. Там же по мимо мужа прописана его мама, которая является собственником квартиры. Брак расторгнут, сын по настоящее время прописан на жил. площади мужа (отца). В последнее время его (мужа) мама требует выписать моего сына с их жил. площади под предлогом продажи квартиры. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия? Что можно сделать, чтобы при продажи их квартиры у ребенка сохранилась прописка и жил. площадь?

У меня вопрос имеют ли право мой бывший муж или дед выписать ребенка из квартиры если его не куда прописать. И имею ли я право потребовать жил. площадь на ребенка.

Мы живем в коммунальной 4-х комнатной квартире. Наши две комнаты считаются не приватизированными, но переведены в раисполкомовское жилье. Соседка с ребенком была прописана в одной из соседних комнат на служебной площади. Спустя три года владения нами всеми площадью в занимаемой квартире, соседка вышла замуж и родила ребенка. Может ли она без нашего согласия прописать мужа и ребенка на служебную площадь?

Я хотел бы прописать своего ребенка на свою жил площадь, но я не являюсь собственником, ребенку 14 лет, нужно ли согласие собственника?

Здравсвуйте.

Полгода назад вышла замуж. Муж - москвич, я из Владимирской области, у мужа не прописана и претензий по этому поводу не имею. Живем в квартире его родителей, сделали ремонт и обставили квартиру на мои деньги. Муж не работал и не работает. За три месяца до рождения ребенка он от меня ушел. Два месяца назад родила ребенка, мне пришлось уйти с работы. Сейчас встал вопрос о прописке ребенка, так как ему нужно медицинское обслуживание, детский сад, школа и т.д.

Вся семья, вместе с мужем категорически против. Хотят выселить меня из квартиры с ребенком. Мне не нужна квартира, мне нужна только прописка для моего ребенка, поскольку жить мы будем все равно в Москве. Как я могу прописать ребенка без согласия семьи мужа?

Я живу в Крыму Моя дочь вышла замуж и родила ребёнка. сейчас ребёнку 6 лет год назад они развелись. Он не был прописан ко мне. Вопрос имеет ли он позакону на жил площадь.

сейчас ждем второго ребенка. Вопрос такой: могу ли я без согласия мужа прописать втого ребенка к нему. Квартира не приватизированная, прописаны муж и свекровь. Площадь 56 кв м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 года, хотим его прописать на жил. площадь мужа, но его родственники (мать, отец, сестра) против. Можно ли без их согласия прописать ребенка к отцу?

У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Украины (имею разрешение на временное проживание), мой муж гражданин РФ у нас скоро будет ребёнок. У мужа нет собственной жил площади, он прописан у тёти. В данный момен мы живём в её квартире. Скажите могу ли я прописать ребёнка без её согласия в этой жил. площади и будет ли наш ребёнок иметь какое-либо прово собственности на эту жил площадь. Большое спасибо за ответ.

Я не имею прописки в Омске, но мне скоро рожать и нужна прописка. Как я могу прописаться здесь с полдющим оформлением ребёнка по тому же адресу? По месту прописки мужа ребёнка прописать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение