Недавно сказали, что всем ветеранам (даже не ставшим на очередь до 2005 г) квартиры дадут.

• г. Белгород

Мой дед, инвалид войны, ветеран ВОВ умер в 2008 году, а моя бабушка (инвалид 2 группы) проживает вместе с дочерью в деревне. На получение жилья до 2005 г они не стали. Недавно сказали, что всем ветеранам (даже не ставшим на очередь до 2005 г) квартиры дадут. Имеет ли бабушка право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если она стоит на очереди по улучшению жилищных условий, если она не встала на очередь, надо это сделать сейчас, сняты ограничения со сроков постановки на учет по улучшению жилищных условий