Возможно ли опротестовать решение суда о разводе, если истец находится за пределами города и отсутствует возможность общения?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я в течении 10 дней опротестовать решение суда о разводе, если истец находится за приделами города и я не имела возможности с ним поговорить? Нам дали 3 месяца на перемирие. И на суд ходит отец по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Внятно задайте вопрос...

Если вам дали три месяца на примирение, то какое решение суда вы собираетесь оспаривать?

Если будущее, то можете в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданский муж в разводе по суду. Печать в паспорте не поставил о разводе. Сейчас хотим расписаться, но он потерял решение суда о разводе. Развод был в другом городе и возможности у него ехать туда нет. У меня такой вопрос-могу ли я сама съездить в тот город и взять копию решения суда в суде по нотариальной доверенности от него? Спасибо.

На последнем заседании суда, где было вынесено решение по делу представитель ответчика не имел доверенности. (прежняя доверенность закончилась 15 дней назад).

Может истец в кассационной инстанции требовать отмены решения суда на данном основании?

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я подала иск в суд о растордении брака. Судья дал 3 месяца перемирия. Подскажите, пожалуйста, по остечении этого срока, может ли суд отложить решение о прекращении брака, если на суд придут обе стороны и истец будет настаивать на расторжении брака? А если ответчик не явится, то каково может быть решение суда? Большое спасибо!

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

В решении суда написано что подать на апелляцию я могу только в течение 10 дней со дня вынесения решения, решение суда я забрал позже. Скажите пожалуйста есть ли ещё возможность подать на апелляцию?

Суд обязал ответчика (СНТ) выдать пульт от шлагбаума истцу в течение 10 дней со дня вступления решения в силу.

Как ответчик должен исполнить решение суда, если истец находится в другом городе? Должен ли истец просить выдать ключ?

Какие действия судебных приставов в данном случае?

Может ли истец взыскать судебную неустойку с ответчика за неисполнение решения суда начиная с 11 дня?

У мужа есть небольшая задожность по кредиту, так как он находится на вахте в другом городе, суд вынес заочное решение, ранее он суд предупреждал что явиться на заседание не может по причине что находится за пределами города, письмо пришло по прописке, но получить он его не может и мне как жене его не отдадут, в суде сказали что я могу от его имени отправить письмо в суд на отмену заочного решения. Скажите пожалуйста как правильно составить это заявление на отмену заочного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что я могу сделать в следующей ситуации. На меня подали в суд, истец проиграл. 25 августа 2016 года было вынесено решение, но ни 31 августа (5 дней), ни до сегодняшнего дня я не получила копию решения суда. Так же суд наложил арест на мою недвижимость, я не могу её продавать. Истец вроде бы собирается подавать аппеляцию. Адвокат мне сказал, что я должна ждать пока истец получит решение суда и подаст аппеляцию с продлением срока, но до сих пор копии решения суда нет, а уже как раз прошел месяц со дня вынесения решения. Т.е. по идее я уже могла начинать продавать квартиру, т.к. аппеляция не была подана (хотя бы краткая). Получается я прекратила продажу своей квартиры, хотя копию решения на руки не получала, прошел месяц (как я понимаю, если аппеляция не была подана в течении месяца, то арест должны снять), у своего адвоката я уже замучилась спрашивать когда будет решение, кормит завтраками, я уже сама написала заявление на получение копии решения суда. Подскажите, пожалуйста, что этой ситуации я могу сделать? Может ли истец подавать аппеляцию, если месяц уже истек?

На суде судь после оглашения решения сказала - советую вам придти к соглашения (мой муж не согласен с решением суда), Решение суда можно забрать через пять дней, Непонятен её совет. Ведь решение уже есть, Переспоросить возможности она не дала.

Хотим с молодым человеком заключить брак, но у него с прошлого развода не имеется в паспорте штамп о разводе и нет решения суда на руках, суд находится где их разводили находится в Ростове, возможности туда сьездить в ближайшие время нет.

Как можно получить решение суда о разводе, находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение