Какие существуют возможности по реализации моего права на жильё в соответствии ФЗ о милиции?

• г. Пермь

Я являюсь с 2006 г. участковым уполномоченным милиции. Ленинским р-н судом г. Перми согласно статьи 30 ФЗ о милиции было вынесено постановление обязать администрацию г.Перми предоставить мне жилья в виде отдельной благоустроенной квартиры не менее 45 кв. м. Данное решение до настоящего времени не было исполнено администрацией, в связи с отсутствием у ответчика свободных жилых помещениях Мною было подано заявление об изменении способа и порядка решение суда. В удовлетворении было отказано, на основание того, что не утратил права на получении жилья, районным, краевым и верховным судом.

Какие существуют возможности по реализации моего права на жильё в соответствии ФЗ о милиции?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо добиваться, чтобы Служба судебных приставов в соответствии с законом исполнила свои обязанности-добилась исполнения решения суда. Отсуттвие жилья у администрации-это не основание для неисполнения решения суда. Давно могли купить эту квартиру на вторичном рынке.С изменением способа-я бы не стал этого делать. По опыту знаю, что и деньги из бюджета приходится выколачивать годами (а цены на жилье постоянно меняются)

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

У меня имеется решение суда "О взыскании в мою пользу с Администрации отдельной квартиры или дома на основании ст. 30 Закона РФ "О милиции", которое не исполняется Администрацией.

Я хочу подать заявление в суд об изменении порядка исполнения указанного решения.

На какие нормативные документы мне необходимо сослаться при подаче искового заявления об изменение порядка исполнения решения суда на выплату мне денег для покупки жилья?

10 ноября 2014 г. районный суд г. Владивостока Решил: Обязать Администрацию Приморского края предоставить сироте благоустроенное спец. Жильё. 02.02.2015 г. Судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника-Администрации края для добровольного исполнения решения суда. Ребенок-сирота до настоящего времени жильём не обеспечен. Какие принять меры и куба ещё обращаться ребёнку?

Муниципальное жилье в соцнайме и признано аварийным, а после этого состоялся суд, где ответчика-администрацию города обязали предоставить жилье взамен аварийному, решение суда неисполняется уже три года. Хотим подать на изменение способа реализации путем выплаты денежных средств для приобретения жилья. Скажите, какие именно доказательства нужно предоставить, чтоб их было достаточно, о том, что у них нет возможности исполнить: ответ из администрации об отсутствии жилья или от судебных приставов справку о том, что не исполнено и по каким причинам? Или этого будет мало? Так же разъясните: если по делу было два истца, а на изменение способа будет один из истцов подавать (второму пофиг), суд может из-за этого отказать? Выдано было два исполнительных листа по одному делу?

Статьи 203 и 434 ГПК РФ дают право взыскателю обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного акта.

Вопрос такой: какова судебная практика в плане удовлетворения заявления об изменения способа и порядка исполнения решения суда путем взыскания средней рыночной стоимости жилого помещения, обязанность по предоставлению которого, была возложена судом на администрацию муниципального образования?

Решение суда не исполняется более 6 лет.

С уважением, Владимир.

Являясь участковым уполномоченным полиции, в июне 2011 г. я обратился в суд обязать Администрацию города предоставить мне жилье как нуждающемуся в улучшении жилищных условий участковому по основаниям ФЗ О милиции. При этом наше ГУ МВД не располагает фондом служебного жилья. В суде отказ по основаниям: ФЗ О милиции прекратил свое действие и Администрация города не обязана предоставлять мне жилье. Что это? Правовой вакуум?

С 2002 по 2006 год проживал и был прописан с семьей в 1 комнате муниципальной квартиры по договору коммерческого найма. С момента заселения на меня был открыт лицевой счет по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг. В 2006 году квартира решением администрации города была отнесена к служебному жилью ГОВД (я в то время там работал) и со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения на время работы в ГОВД. В 2007 году я ушел на пенсию и действие этого договора закончилось. Но я продолжал проживать в этом жилье и полностью оплачивал содержание жилья и коммунальные услуги согласно присылаемым квитанциям. В 2008 году администрация города потребовала выселения из занимаемого жилого помещения и обратилась в суд. Суд отказал в удовлетворении иска. На основании этого решения я проживаю в данном жилье по настоящее время. В 2009 году решением суда постановление мэра об отнесении квартиры к служебному жилому фонду было признано незаконным. На просьбы заключить со мной договор социального найма мэрия ответила отказом. С 2007 года у меня нет никаких договорных отношений ни с администрацией города, ни с управляющей компанией. Тем не менее квитанции по квартплате я оплачиваю в полном объеме. Должен ли я оплачивать содержание жилья? Ведь по ЖК РФ это обязан делать собственник либо наниматель жилого помещения, а я ни тем ни другим не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей вынесено решение суда в пользу истца. Судебным приставом исполнителем решение исполнено в полном объеме Апелляционая инстанция решение отменила и отказала в удовлетворении исковых требований. Истец обжалует данное решение в суде кассационной инстанции. Ответчиком было подано заявление на поворот решения суда. Вопрос: Какие доводы могут быть приведены истцом для отказа судом в удовлетворении заявления на поворот решения суда?

Суд обязал администрацию предоставить вне очереди благоустроенное жилое помещение 23.09.2013 г было возбужденно исполнительное производство. В настоящие время решение суда не исполнено. ФССП в силу ст 203 ГПК РФ и ст 37 ФЗ подала заявление об изменении способа и порядка исполнения ИД. Просит взыскать с администрации денежную сумму. Как мне взыскать с администрации кв.м.? Так как цену за 1 кв.м. устанавливает сама администрация то на рынке жилья купить за эту сумму эти кв.м. не возможно. Да и деньги администрация выплачивать не хочет ссылаясь на их отсутствие так как в бюджете их нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение