Как отсрочить отчисление.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то отсрочить приказ об отчислении в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно....если только администрация ВУЗа сама не отменит,либо не изменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Правильно ли я понимаю, что после выхода приказа об отчислении за академическую неуспеваемость перевестись в другой вуз нельзя? Я был представлен к отчислению, в моем вузе сказали, что до выхода приказа у меня есть где-то две недели, чтобы перевестись в другой вуз, из этого другого вуза мне нужно взять справку о том, что они меня берут и отнести в свой старый вуз, в таком случае они издадут не приказ об отчислении за неуспеваемость, а приказ об отчислении в связи с переводом. В вузе, куда я подаю документы эту справку отказываются выдавать до 25 августа. Приказ об отчислении выйдет через неделю (то есть фактически - неделя, чтобы предоставить справку в старый вуз). В моей учебной части сказали, что возможен такой вариант, что они выпустят приказ об отчислении, 25 августа я им принесу справку, они отменят старый приказ и выпустят новый об отчислении в связи с переводом. Вопрос вот в чем: после выхода приказа об отчислении за неуспеваемость разве меня смогут принять в новом вузе (именно переводом)? И что вообще можно сделать в такой ситуации.

Дочка учится в одном вузе, окончила первый курс. Написала заявление на отчисление по собственному желанию, забрала аттестат, но приказа об отчислении еще не было. Подала документы в другой вуз и прошла по конкурсу. Не будет ли проблем с зачислением в этот "второй" вуз, с учетом того что в "первом" еще не издан приказ от отчислении?

Хотел бы спросить, подскажите пожалуйста через какое время должен выйти приказ об отчислении из ВУЗА, каковы рамки дат приказа зимней сессии?

Приказ об отчислении из вуза позже даты отчисления. Приказ от 29.09 отчислен 22.09

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ об отчислении был в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисление за академ не успеваемость" на " отчисление по собственному желанию"

Можно ли надеяться на восстановление отчисленного из ВУЗа за академическую задолженность студента, если нарушен порядок отчисления, регламентируемый положением действующим в этом ВУЗе? А именно: Не направлялось "уведомление о представлении письменных об'яснений и последующем отчислении", не бралась об'яснительная записка. Приказ об отчислении под роспись не доводился, по почте не отправлялся.

На данный момент вышел приказ о зачислении в вузе 1, но хочу подать согласие на зачисление в вуз 2. В приказе вузе 1 указано, что я зачислена с 1 октября, а отчислить они могут только 2 октября. Отдать согласие на зачисление нужно до 20 сентября. Вопрос: Можно ли подавать согласие во второй вуз не дожидаясь выхода приказа первого вуза? И что будет, если заявление на отчисление уже отправлено, но еще не отчислен, а при этом зачислили во второй университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение