Я родом из Баку, но живу в Москве. У меня просрочена миграционная карта.

Оксана
27.05.2003, 18:29
• г. Москва
Вопрос №92730

Я родом из Баку, но живу в Москве. У меня просрочена миграционная карта. А теперь я хочу на две недели поехать в Баку. Возможности для продления миграционной нет. Липовым миграционном не доверяю, да и не знаю где их делают. Как теперь мне быть. Надо ли платить штраф на границе.

И каковы вообще последствия для меня. Не будет ли запрета на въезд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы совершенно правильно поступаете, что не доверяете сомнительным "помощникам" в оформлении миграционных карт и не приобретаете поддельные карты.

За отсутствие регистрации Вас могут подвергнуть штрафу сотрудники внутренних дел (причем штраф достаточно большой - от 500 до 1 000 рублей).

Сотрудники же пограничной службы штрафы за отсутствие регистрации (да и за отсутствие миграционной карты) не налагают.

Запрета для въезда вновь не будет. При въезде Вы получите новую миграционную карту и с ней оформите новую регистрацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.05.2021, 21:54
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18446834

Что делать если гр. Азербайджана потеряла паспорт. А также просрочена миграционная карта 2 года? И можно ли избежать депортации. (Есть несовершеннолетний ребенок гр России) а также брак с Гр России 7 лет.

08.06.2021, 22:57
• г. Москва
Вопрос №18513476

Здравствуете просроченная рвп с 19 того года закончился после этого ничего нет не регистрация не патент ничего.

26.04.2019, 21:42
• г. Москва
Вопрос №15692645

Я просрочил миграционную карту на 55 дней что мне за это грозит гражданин Казахстана?

19.05.2021, 11:24
• г. Москва
Вопрос №18471801

Просрочена миграционная карта. Гражданка Приднестровья. Замужем за россиянином. Депортация не желательна. Что делать?

18.01.2016, 20:55
• г. Горячий Ключ
Вопрос №9435578

Я житель ДНО, у меня заканчивается миграционная карта. Могу ли я продлить её в местном ФМС, и на какой срок?

11.10.2016, 15:25
• г. Салехард
Вопрос №11493718

Можно ли с просроченной миграционной картой летать на самолете по России?

Должна ли я буду заплатить штраф.

20.10.2014, 21:42
• г. Нерюнгри
Вопрос №5166861

Я гражданин Таджикистана мне закрыли въезд на территорию рф я поменял фамилию и имя и заехал в рф сейчас хочу выехать из рф в рт будут ли у меня препятствия в пути заранее спасибо.

15.10.2014, 13:23
• г. Москва
Вопрос №5123145

Я гражданен Украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждане РФ, какие санкции мне грозят при пересечении границы РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение