Каков размер алиментов в твердой денежной сумме на двоих несовершеннолетних детей, если муж официально не работает.

• г. Москва

Каков размер алиментов в твердой денежной сумме на двоих несовершеннолетних детей, если муж официально не работает. И как их будут взыскивать.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Спросить
Пожаловаться

Буду подавать на алименты в мировой суд, хочу попросить установить размер алиментов в твердой денежной еденице, так как бывший муж работает не официально. Какой размер денежной суммы лучше всего просить установить на двоих детей. И как это лучше обосновать? Спасибо.

Хочу подать иск на взыскание алиментов. Узнала, что, если ответчик не работает официально, надо взыскивать в твердой денежной сумме. Какой именно размер денежной суммы, в настоящее время, на практике, взыскивается в Москве? И как его обосновать?

Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей и себя в твердой денежной сумме, какими статьями руководствоваться? Какую сумму будет платить на двоих 1,6 годовалых детей и меня если по прожиточному минимуму взыскивать и сколько я могу попросить на нас троих? Муж не работает официально, работает на своей машине, грузоперевозки, налог не платит.

Могу ли я расчитывать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей если муж бывший работает у родителей и они предоставляют ему справку о доходах минимальную? В каком случае я буду получать минимальный размер алиметов и сколько составляет в сумме минимальный размер на двоих детей?

Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей и себя в твердой денежной сумме, какими статьями руководствоваться? И сколько будет платить на двоих 1,6 годовалых детей и меня если по прожиточному минимуму взыскивать? Муж официально не трудоустроен работает на своей машине, заработок не известен.

Моя знакомая собирается подать иск на мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей, детей 3. Муж официально не работает. Какую сумму в иске ей указать, установленного законом прожиточного минимума для детей, но это получается большая сумма или долю от прожиточного минимума для детей. Или суд сам установит размер алиментов на содержание детей.

Муж платит алименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 13 тыс. рублей. В ближайшее время у бывшего мужа должен родиться третий ребёнок. Скажите пож-та на сколько уменьшится размер суммы алиментов (в рублях)? И уменьшится ли сумма, если алименты выплачиваются не в % от зар. платы, а в твердой денежной сумме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить расчет на взыскание алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме (муж официально нигде не работает и имеет меняющийся заработок)? Какие документы необходимо предоставить?

Был суд по поводу взыскания с мужа алиментов на меня и двоих детей (младшему 1,5 года). Муж принёс справку о средней зарплате.

Согласно закона в том случае если отец работает, на содержание детей взыскиваются алименты в размере 33% заработка. В то же время на содержание жены алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме.

Суд назначил общий размер алиментов (на детей и на меня) в твёрдой денежной сумме. Это правильно?

Сегодня мне вернули иск о разводе, так как мы с мужем не можем прийти к соглашению о месте жительства двоих несовершеннолетних детей (нужно подавать в городской суд). В иске мне подчеркнули сумму алиментов. Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме в размере 10 тысяч, так как муж нигде не работает. Скажите, пожалуйста, сумма слишком велика? Как правильно мне в иске определить размер алиментов? Дохода у мужа нет никакого. На что я могу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение