Ситуация с проживанием в муниципальной квартире - конфликт из-за прописки жены свёкра и возможность выселения

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны муж, сын (4 мес) и свёкор. я и жена свёкра не прописаны если вызывать полицию что бы выселили жену свёкра (она не прописана и не зарегестрированна), а мы против её проживания, имеют ли право они и меня попросить удалиться?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас конфликтная ситуация, то прописанные лица вправе возражать против проживания непрописанных людей и настаивать на их выселении.

Спросить
Пожаловаться

Даже если Вы вызовите полицию, жену свекра полиция не выселит. Выселение можно произвести только в судебном порядке и когда решение о выселении вступит в законную силу, то выселяет не полиция, а судебные приставы. В отношении Вас процедура точно такая же. Полиция никого не выселяет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право проживать в муниципальной квартире гражданская жена моего отца (он прописан в этой квартире), если я против (я со своим несовершеннолетним ребёнком прописаны в этой квартире), если она не прописана?

Дарственная на свекра он женат +прописана жена её дочь и дети не совершеннолетние и муж со стороны дочери. Сын родной свекра тоже прописан. Может жена свекра претендовать на квартиру. Дарственная была оформлена когда он не был зарегистрирован в браке. И имеет ли на квартиру право если несовершеннолетние дети прописаны.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Жена и Сын прописаны в не приватизированной квартире! Я прописан в другой кв! Жена прописана в ней с 1990 г Сын родился 1996 г Сын женился! Может ли он привести свою жену в эту квартиру? Жена против!

Может ли муж привести свою жену в квартиру, где прописан он и мама, если его мама против чтобы жена там жила? Имеет ли право мама просто выгнать жену своего сына на основании того что она там не прописана?

Может ли Муж прожевать у своей Жены квартира московская прописка мужа московская, но в квартире жены не прописан. В квартире прописаны жена сын также ее сестра и ее дочь. Если сестра вызовет наряд имеют права они заставить мужа покинуть квартиру.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Сколько жена имеет права жить в муниципальной квартире после смерти мужа если она непрописана там, а прописаны только его дети от другой жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение