Ситуация с проживанием в муниципальной квартире - конфликт из-за прописки жены свёкра и возможность выселения

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны муж, сын (4 мес) и свёкор. я и жена свёкра не прописаны если вызывать полицию что бы выселили жену свёкра (она не прописана и не зарегестрированна), а мы против её проживания, имеют ли право они и меня попросить удалиться?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас конфликтная ситуация, то прописанные лица вправе возражать против проживания непрописанных людей и настаивать на их выселении.

Даже если Вы вызовите полицию, жену свекра полиция не выселит. Выселение можно произвести только в судебном порядке и когда решение о выселении вступит в законную силу, то выселяет не полиция, а судебные приставы. В отношении Вас процедура точно такая же. Полиция никого не выселяет.