Когда начинается исчисление срока после оставления решения суда в силе при жалобе на лишение прав?

• г. Таганрог

Забрали права по решению суда после решения подовали жалобу решение оставили в силе с какого моменто должен исчесляться срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента , когда забрали прав а, если вы не получали временное удостоверение . Если получали , то срок начнет течение с момента , кода вы реально перестали управлять транспортным средством, т.е. даже по временному удосторению.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи от декабря 2007 я лишен права управления тр средства. Я обжаловал это решение в районый суд, но его оставили в силе. Думаю обжаловать в областном суде. Вопрос вот в чем. Если и областной суд не отменит это решение, то с какого момента будет исчисляться срок лишения права - с момента вступления в силу решения мирового судьи - декабрь 2007 или с даты вынесения решения областного суда? Спасибо за ответ.

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

В решении Верховного суда РБ от 19.06.2012 были допущены описки в написании Фамилии, исправление описки состоялось лишь 19 марта 2013 года. С какого момента считается вступление решения суда в силу? И с какой даты начинает исчисляться срок подачи кассационной жалобы на решение суда?

9 сентября решение суда о лишении прав и 30 т. штраф, 15 сентября подал апелляционную жалобу на отмену решения суда. В решении суда указано сдать права в течении 3 дней с момента вступления решения в силу, должен ли я сдать права в установленный срок т.е 21.09.2015

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Сдал права раньше чем было вынесено решение о лишении, с какого срока будет исчисляться срок лишения, с момента сдачи или с момента вступления решения в силу?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

После решения суда подали апелляционную жалобу и суд оставил решение суда в силе что надо делать дальше если решение не устраивает.

С какого момента начинает действовать решение городского суда по гражданскому делу:

- с момента подачи

- с резулятивной части-с основной части решения суда (и в течении какого срока оно должно выносится после резулятивной части решения суда)

- после апеляции решении суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение