Нарушение прав автослесаря 4 разряда - перевод на должность сторожа без изменения заработной платы на один месяц

• г. Москва

3 Автослесарь 4 разряда по случаю простоя был переведен на один месяц на должность сторожа авторемонтной мастерской с сохранением заработной платы. Нарушены ли его права? Обоснуйте ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есл зарплата сохранена , то его права не нарушены , т.к. работодатель имеет право , в случае простоя , перевести работника на срок не более месяца на другую работу , с сохранениям заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых (меняли должность с прапорщика на сержанта) в части был переведен на должность с сохранением 9 тар. разряда. Сейчас снова проводятся ОШМ и предлагают писать рапорт (с сержанской на прапорщика) на на должность но с 6 тар. разрядом. В отделе кадров мне говорят, что по ОШМ сохранение тарифного разряда старой должности возможно лишь один раз. Правомерны ли их действия?

Проходил службу на 26 тарифном разряде выслуга 30 лет, в связи с ОШМ переведён на 19 разряд с сохранением оклада по прежней занимаемой должности и права выхода на пенсию с 26 разряда. Намечаючаются новые ОШМ. Скажите пожалуйста если меня ещё раз переназначат буду ли я иметь право уйти на песию с 26 разряда.

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых в части был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по старой должности (с 19 тар. разряда. На 17 т.р). Сейчас мою должность снова сокращают и предлагают мне должность с 14 т.р. В бухгалтерии мне говорят, что по ОШМ сохранение оклада по старой должности возможно лишь один раз, и что зарплата мне будет начисляться с 14 т.р., а не с 17 т. р. Правы ли они? Заранее спасибо.

Проходил военную службу на должности с 16 тарифным разрядом, впоследствии эта должность была сокращена. С моего согласия был перемещен на должность с 14 тарифным разрядом, с сохранением 16 тарифного разряда (на основании постановления Правительства РФ №305). Затем эта должность также была сокращена, я снова был перемещен на другую должность, с 8 тарифным разрядом, также с сохранением 16 тарифного разряда. Эта должность также была сокращена и меня переместили на другую должность, уже с 12 тарифным разрядом, но также с сохранением 16 тарифного разряда от первоначальной должности. На сегодняшний день должность опять сокращена, но взамен нее введена должность под другим названием с тем же 12 тарифным разрядом, тем же номером ВУС. Но кадровые органы довели до меня, что 16 тарифный разряд, сохраняемый ранее, больше не сохраняется и теперь зарплату я буду получать по 12 тарифному разряду. Правомерно ли это?

Работнику до пенсии осталось 3 месяца.

Возможен ли его перевод по собственному желанию на должность с меньшим объемом работы с сохранением заработной платы по прежней должности?

Работнику был присвоен 14 разряд в долности главного специалиста, затем по ее желанию она перешла на работу с меньшим разрядом 10 разряд методист. В настоящий момент она работает балетмейстером 13 разряд со специальным образованием нужна ли была новая аттестация с понижением разряда при переводе на должность балетмейстера? Ревизор при проверке требует удержания заработной платы из разницы 10 и 13 разрядов. Заранее спасибо. Ольга.

, с сохранением заработной платы но без согласия работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году ОШМ с 6 разряда на 5 разряд - было сохранение оклада по 305 постановлению правительства РФ, т.е. выплачивалось ДД по 6 разряду.

В 2013 году - был назначен на должность с 6 разрядом, исполнял.

В 2014 году очередные ОШМ назначают на должность с 5 разрядом, 6 разряд не сохраняют - объясняют что уже было один раз в 2012 году и больше не положено. Выходит 305 постановление правительства действует только один раз за всю военную службу?

Помогите разобраться с вопросами о доплате до МРОТ? 1 случай: Работник в течение месяца был переведен с должности на должность. Обе должности с повременной оплатой труда. Как произвести доплату до МРОТ по каждой длжности о т д е л ь н о, пропорционально отработанному времени или от о б щ е й суммы заработной платы за месяц? Вариант 2. Работник в течение месяца был переведен с должности с повременной оплатой труда на должность со сдельной оплатой труда, причем за время работы сдельщиком не выполнил норму выработки по своей вине. Производить ли ему доплату до МРОТ за время работы повременщиком или не производить вообще т.к. в целом за месяц норма не выполнена?

У меня к Вам такой вопрос:

Работая в формацевтической государственной компании, был переведен из одного пункта в другой на ту же должность с понижением моей заработной платы.

Хотел бы узнать,

- могут ли понижать з/п в связи с переводом на другое место с сохранением должности.

- как мне оспорить их решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение