Нарушение прав автослесаря 4 разряда - перевод на должность сторожа без изменения заработной платы на один месяц

• г. Москва

3 Автослесарь 4 разряда по случаю простоя был переведен на один месяц на должность сторожа авторемонтной мастерской с сохранением заработной платы. Нарушены ли его права? Обоснуйте ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есл зарплата сохранена , то его права не нарушены , т.к. работодатель имеет право , в случае простоя , перевести работника на срок не более месяца на другую работу , с сохранениям заработной платы.