Нанесение ударов табуреткой по голове - угроза убийством и соответствующая статья обвинения

• г. Томск

Меня интересует такой вопрос. Моему знакомому были нанесены удары по голове табуреткой в ходе личной неприязни, после чего был поставлен диагноз лёгкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы можно-ли расценивать данную ситуацию как угрозу убийством и какая статья для обвинения здесь подходит?

Ответы на вопрос (4):

Надо исходить из конкретной ситуации, что способствовало этому противоправному действию, как развивались события и т.п. Скорее всего, это дело частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

116,112,115, 119 ук РФ очень подходят.

Спросить
Пожаловаться

А кто может точно определить какая именно подойдёт?

Спросить
Пожаловаться

Следствие и прокурор.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Моему знакомому были нанесены удары по голове табуреткой в ходе личной неприязни, после чего был поставлен диагноз лёгкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы можно-ли расценивать данную ситуацию как угрозу убийством и какая статья для обвинения здесь подходит? И кто точно может установить какая именно статья подходит для обвинения?

В ночном клубе мне на голову упал шарпо другому можно назвать оборудывание. У меня пострадала голова. Хожу по врачам. Мне поставили диагноз Ушим магких тканей головыДали направление, для большей диагностики и лечения. Как быть, подскажите пожалуйста!

С крыши торгового комплекса на голову упал фанерный лист. Никах предупредительных знаков не было. Обратились в бальницу, диагноз-ушиб мягких тканей головы. Что делать в данной ситуации и какая может быть сумма морального ущерба?

Моему сыну 12 лет мужчиной 32 лет был нанесён удар по лицу (один удар) , после чего ребёнок упал с велосипеда. Диагноз в больнице поставили-ушиб мягких тканий лица. Ранее у ребёнка было два сотрясения головного мозга. После этого данный мужчина нанес один удар по голове другому ребёнку 12 лет. Замечаний ни кто ему не успел сделать ему. Действия свои мужчина сопровождал словесный угрозой и нецен. Бранью (головы Вам поотрываю,ё...). Какую статью УК могут пременить к нему? Удар был один к побоям неподходит, хулиганство, тоже наверное нет. Или Всё сойдёт с рук. На что надо обратить внимание когда буду довать показания?

Моему супругу в гипермаркете были нанесены удары по голове, в висок. Вызывали скорую, которая рекомендовала пройти компьютерную томографию. Её пройдем сегодня. Потом на СМЭ. Подскажите, какую ответственность понесет хулиган, если будут только ушибы мягких тканей головы или какую он понесет ответственность если будет легкое сотрясение мозга? Мой супруг в драку не ввязывался и травм хулигану не нанес.

Вчера в школе, во время урока моему ребёнку нанёс одноклассник удары рукой по голове, за то что мой ребёнок сделал замечание, что мальчик сидит во время урока в телефоне, и отвлекает весь класс, т.к. громко включён звук. В результате это при обращении в травмпункт был поставлен диагноз, ушиб мягких тканей волосистой части головы. В полицию заявление написано, ПДН. Какая ответственность мальчику (12 лет) , или его родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста считается ли ушиб мягких тканей головы телесными повреждениями, могут ли привлечь человека по данному диагнозу по ст.116 УК РФ; + к этому была ещё угроза жизни ст.119, после нанесения ударов по голове кулаками! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение