Нанесение ударов табуреткой по голове - угроза убийством и соответствующая статья обвинения

• г. Томск

Меня интересует такой вопрос. Моему знакомому были нанесены удары по голове табуреткой в ходе личной неприязни, после чего был поставлен диагноз лёгкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы можно-ли расценивать данную ситуацию как угрозу убийством и какая статья для обвинения здесь подходит?

Ответы на вопрос (4):

Надо исходить из конкретной ситуации, что способствовало этому противоправному действию, как развивались события и т.п. Скорее всего, это дело частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ.

116,112,115, 119 ук РФ очень подходят.

А кто может точно определить какая именно подойдёт?

Следствие и прокурор.