Могу ли я не пустить проверить счетчик за электричества в частном доме?

• г. Сунтар

Могу ли я не пустить проверить счетчик за электричества в частном доме?

Контрольный счётчик на электричество в СНТ вынесен на столб, я плачу по счётчику который в доме. Задолжности по электричеству нет. Председатель требует поменять счётчик в доме, говорит он старый. Правомерно ли его требование?

Несогласованная замена счетчика учета электричества в частном доме повлекшая неправильный расчет потребленной электроэнергии счетчик установлен на столбе высотой более 5 м как оспорить.

У нас СНТ, у каждого счетчик электричества в доме. Правление приняло решение вешать счетчики на столб рядом и счетчик покупать только в правлении. Мы отказались. Нам отключили электричество. Правомерно ли это? Спасибо.

Есть ситуация: у СНТ в собственности находится трансформатор, есть общий счетчик, счетчики по линиям, и индивидуальные счетчики. По одной линии большие потери, высчитали потери пропорционально потребленному электричеству (согласно Устава и Положения об электричестве). Садоводы отказываются платить. Можно ли отключить всю линию за неуплату электричества.

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

Как проверить правильно ли выдает показания счетчика энергомер в частном доме, куда обращаться чтобы выяснить почему счетчик наматывает очень много кВт в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Здравствуйте! Год назад, подключили электричество к частному дому в селе, но не с нуля, как к вновь строящемуся, а к старому дому, к которому уже было подведено ранее электричество, но отрезано из за ворующего соседа. Вопрос в следующем, сейчас плачу по счетчику, но плюс начисляют киловатт 4,31 руб и это сверх нормы, потому что никто не прописан, сверх счетчика, даже если по счетчику по нулям (не живем в доме зимой), обосновав по телефону, это какими то потерями. Счетчик новый, сделали все по их требованию технических условий с заземлением и вынесли счетчик на стену дома. Соседи все платят по счетчику, а нам сказали, как вновь подключившимся нововведение. Законно ли они берут сверх счетчика? Заранее благодарю!

Я с 2013 года не проживаю по прописке светом не пользуюсь однако мне приписывают потраченное электричество ну и естественно долг. Теперь они подали на меня иск, сверку счётчика электричества проводила их контролёр,но в суд этот документ они не предоставили. Как теперь мне быть как и где можно проверить счетчик электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение