Неправильно указан номер телефона при оформлении кредитной карты, снята сумма и полиция не реагирует - что делать?

• г. Северодвинск

При оформлении кредитной карты указан номер телефона неправильно из 3-х номеров, в одной строке ошибка на одну цифру (как раз привязан к зарплатной карте). затем была снята сумма кем-то.подал заявление в полицию, ,, прошло больше полгода так ничего неясно, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления вам должны были выдать талон. Обратитесь в полицию, уточните какое решение принято, сроки по упк для принятия решения уже прошли, вас должны были уведомить о принятом решении, если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , при наличии оснований необходимо обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: в мае 2012 года при выдаче зарплатной пластиковой карты специалистами банка мне была выдана кредитная карта. Карта с пин-кодом мною получена. Пин-конверт до настоящего времени мною не вскрыт, карта не активирована. Работниками банка при оформлении кредитной карты неверно указан номер мобильного телефона (ошибка в одной цифре) и выданная мне кредитная карта была подключена к другому номеру телефона. СМС об активации карты и сумме кредитного лимита я на свой номер телефона не получала. В июне 2013 года мною получено письмо с отчетом по счету кредитной карты. По данным отчета за мной числится задолженность в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Списания по карте производились в мае 2013 года. Мной никаких операций по карте не производилось. В июле 2013 года я написала заявление о спорных операциях по карте. Также мной написано заявление в полицию.

Подскажите мои дальнейшие действия и порядок действий следственных органов.

Заранее спасибо за ответ.

Полгода назад с моей кредитной карточки сбербанка были сняты 200 рублей на сотовый телефон нсс (мне пришло сообщение на мой телефон оператор мегафон) причём номер с разницей в одну цыфру с моим бывшим теле 2 Я обратился в банк там мне посоветовали заблокировать карту, написать претензию и выпустить новую что я и сделал Через полгода с моей новой кредитной карты на тот же номер нсс были сняты те же 200 рублей Я обратился в банк там сотрудник посидел минут 10 за компьютером сказал что карта привязана теперь только к номеру Мегафон (почему полгода назад этого не сделали когда ещё и теле 2 был привязан) Карту менять не стоит-всё будет хорошо Через 10 дней с моей кредитной карты опять были сняты те же 200 рублей на тот же номер нсс Что мне делать-это беспредел какой-то!

в отечестве это по кредитной карте на самой карте с ошибкой написано имя есть только копия карты на бумаге из банка саму карту я не получал как быть?

Взяла кредит 146000 руб в сбербанке. В подарок дали на кредитную карту 15000 руб. через 4 месяца пришла смс. что я должна банку 153 руб. пошла в сбербанк там оказалось что с карты кредит моментум снято 6000 руб и уже идут проценты вызвала полицию. Там установили что при оформлении кредитной карты была допущена ошибка оператора был указан непрвельно мой телефон мобильный хотя домашний провельно номера отличались только последней цифрой. Вполиции скзали что факта мошейничества нет.

Что делать, если с кредитной карты сняли все деньги? Она была оформлена на другой телефон, так как при составление договора была допущена ошибка. Через 2 месяца сообщили что на карте долг, самое интересное, что позвонили на правильный номер а не на который указан. Карту заблокировали, жалобу написали. Что делать дальше?

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

В 2012 году без моего согласия в сбербанке мне оформили кредитную карту. При вручении её я отказывалась, но они сказали, что пусть будет. Но в июле 2015 года мне пришло сообщение о списании суммы с зарплатной карты в счёт погашения задолженности на другой карте. Я пошла выяснять в сбербанк. Оказалось, что при оформлении сотрудник банка ошибся в одной цифре моего мобильного номера, а так как они постоянно отправляют смс, владелец того номера воспользовался этим и снял с моей карты 4300 рублей. Я писала заявление в полицию, номер нашли, он оказался Кемеровской области, полиция передала туда сообщение о хищении денег с карты и на этом всё замолкло. Всё бы было хорошо, но с меня до сих пор высчитывают деньги в счёт кредитной карты и уже высчитали более 6000 рублей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей зарплатной карты сбербанк были списаны денежные средства в счет списания задолженности по кредитной карте. Кредитной картой я не разу не пользовалась и ее не активировала. С кредитной карты было списание за активацию и годовое обслуживание карты и также деньги на телефон с помощью мобильного банка. К кредитной карте подключен номер телефона который мне не принадлежит. Что мне делать чтобы вернуть списанные деньги с моей зарплатной карты?

Такой вопрос: снимала деньги с карты в банкомате Сбербанка, сама карта выдана в другом банке, снимала частями, и после каждого снятия пробивался чек с указанием остаточной суммы на карте. Так вот на двух чеках подряд была указана одна и та же сумма остатка. Таким образом, у меня получилось, что я сняла денег больше, чем было на карте. Карта привязана к телефону, по смс я получила денег ровно столько сколько было на карте. Что делать в данной ситуации? Слышла, что нет такого закона, который обязует меня вернуть деньги, полученные в результате ошибки банкомата, что меня могут просто попросить вернуть деньги.

У меня есть карта киви и долг перед МФО.. Я давала данные этой карты. Карта привязана к номеру телефона. В договоре написано. Что списание будет происходить автоматически в погашение займа.. Подскажите если я выпустила новую карту КИВИ. другой номер. Другие 3 цыфры на обороте.. и заблокирую старую карту.. смогут ли они так же списывать деньги с новой или нет? Еще раз напишу что старая что новая карта КИВИ КОШЕЛЬКА привязана к номеру телефона! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение