С какого момента вступает право собственности в силу, с момента заключения договора купли-продажи (на какую-то вещь к примеру)?

• г. Алексеевка

С какого момента вступает право собственности в силу, с момента заключения договора купли-продажи (на какую-то вещь к примеру)?

Ответы на вопрос (1):

с момента подписания договора купли продажи всеми сторонами

Спросить
Пожаловаться

С какого момента вступает организация в право собственности помещения по договору купли - продажи.

С какого момента вступает с силу заключенный договор купли-продажи земельного участка. С момента подписания данного договора или с момента гос. регистрации?

Можно ли что бы соглашении о заменен стороны в договоре купли-продажи квартиры вступало в силу с момента заключения самого договора о купле-продаже.

Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи земельного участка: " Договор вступает в силу с момента подписания договора или Договор вступает в силу с момента государственной регистрации

Заранее благодарю,

С уважением Орлова Татьяна.

Имеется договор аренды нежилого здания, договор с ДИГМ, был получен, у них же, договор купли-продажи на это здание.

Вопрос. С какого момента прекращается действие договора аренды, и вступает в силу договор купли-продажи, с какого момента, арендная плата не должна вносится?!

Благодарю.

В договоре купли продажи квартиры включать пункт, что право собственности наступает с момента государственной регистрации квартиры. Есть пункт, что договор вступает в силу с момента подписания, передаются ключи.

С какого момента наступает право собственности на автомобиль, с момента заключения договора купли-продажи, или с момента регистрации в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента заключения договора купли-продажи или с момента регистрации автомобиля в органах ГИБДД.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

С какого момента возникает право собственности на автомобиль - с момента заключения договора купли продажи или с момента постановки на учет автомобиля в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение