Как правильно приватизировать квартиру на себя, если в ней прописаны другие люди

• г. Волгоград

Хотелось бы узнать что и как делать в таком случае: У моей мамы 2 х ком. квартира, квартира не приватизирована, в квартире прописаны мама и внук он не совершеннолетний, с ней никогда не проживал, так как живет с матерью в другом месте. Мама решила приватизировать квартиру, обратилась к юридическим лицам, что и как надо делать, она хотела бы приватизировать квартиру только на себя, что бы в дальнейшем сделать наследство на всех внуков, юристы посоветовали, предложить маме внука прописать времена его у себя на время приватизации, но мать внука категорически против его выписывать и по поводу приватизации разговор не хочет вести. Хотелось бы узнать есть ли у моей мамы шансы приватизировать квартиру только на себя и как правильно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме нужно обратиться к юристу, чтобы подготовить иск в суд о признании внука не приобретшим права на проживание и снятии его с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

У моей мамы 2 комнатная квартира. При жизни с ней проживали я. брат с женой и внуком (сыном брата). Брат и его жена разошлись и выписались из квартиры. Мама приватизировала квартиру. На момент приватизации ее внук был несовершеннолетним и автоматически был включен в приватизацию. Затем бывшая жена купила квартиру и внук был прописан там. Мама составила завещание только на дочь-т.е. меня. При обращении к нотариусу за свидетельством о наследстве. Мне было сказано. Что законный представитель бабушкиного внука подал тоже на свою долю. Прав ли нотариус. Какая доля достанется мне и какая бабушкиному внуку? Внуку 15 лет. Из квартиры выписан и проживает со своей матерью.

У меня такой вопрос: у моей жены есть мама, у нее квартира муниципальная. В этой квартире прописаны: мама, дочка с детем и сын с двумя детьми. Сын погиб. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру. У меня два вопроса: можно ли сделать приватизацию только на маму, уточню внуки несовершеннолетние. Второй вопрос: как можно сделать, чтобы квартира полностью досталась дочке? Т.к.у внуков есть, у их матерей, квартиры.

Здравствуйте! При приватизации квартиру мамы разделили доли на нее и несовершеннолетних внуков. Один из внуков достиг совершеннолетия. Мама хочет вернуть долю внука. Как это сделать, внук не против.

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение