Как правильно приватизировать квартиру на себя, если в ней прописаны другие люди

• г. Волгоград

Хотелось бы узнать что и как делать в таком случае: У моей мамы 2 х ком. квартира, квартира не приватизирована, в квартире прописаны мама и внук он не совершеннолетний, с ней никогда не проживал, так как живет с матерью в другом месте. Мама решила приватизировать квартиру, обратилась к юридическим лицам, что и как надо делать, она хотела бы приватизировать квартиру только на себя, что бы в дальнейшем сделать наследство на всех внуков, юристы посоветовали, предложить маме внука прописать времена его у себя на время приватизации, но мать внука категорически против его выписывать и по поводу приватизации разговор не хочет вести. Хотелось бы узнать есть ли у моей мамы шансы приватизировать квартиру только на себя и как правильно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме нужно обратиться к юристу, чтобы подготовить иск в суд о признании внука не приобретшим права на проживание и снятии его с регистрации.