Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ипотеки и оплатить остальную часть наличными?

• г. Кировск

Можно ли воспользоваться материнским капиталом в покупке квартиры, квартира стоит 500 тыс рублей, без ипотеки, а остальную часть от стоимости квартиры заплатить наличными?

Ответы на вопрос (2):

да можно, согласуйте с пенсионным фондом

Спросить
Пожаловаться

Можно, когда ребенку исполнится 3 года.

Спросить
Пожаловаться

4 годика. Хотим купить дом в деревне за 600 т. рублей могу ли я воспользоваться материнским капиталом как половина взноса от стоимости дома а остальную часть наличными оплатить а в кредит и в ипотеку брать квартиру мы не хотим.

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Как воспользоваться материнским капиталом при обмене нашей квартиры на квартиру большей площади, если обмениваемая квартира стоит ровно на 450 тыс. дороже?

Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры без оформления кредита, ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры, если на момент покупки ни я, ни муж не будем официально работать? Материнским капиталом при покупке жилья можно пользоваться только через оформление ипотеки?

Про материнский капитал. Есть квартира в собственности 60 кв. Разрешат ли воспользоваться капиталом на покупку второй квартиры в ипотеку. Покупатель отец. Мать не участвует в покупке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение