Как решить проблему с удержаниями в пожарной охране, где зарплата составляет 25000 рублей и удерживается 25% на алименты и 50% на кредит?

• г. Сургут

Я работаю в пожарной охране, зарплата 25000 так сложилось плочу олименты 25%, недавно пришло постанивления от судебных пристовов на удержания 50% по кредиту что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти к приставам и писать ходатайство об уменьшении удерживаемых сумм в связи с тяжелым материальным положением. Они не обязаны, но могут уменьшить размер удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пожарной охране субьектовой (республиканская пожарная охрана). Всем выписана премия а мне нет ссылаясь на то что у меня есть задолженности у судебных приставов (исполнительные листы находятся на работе и с зарплаты высчитывают) законно ли их решение?

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Работаю в пожарной охране по должности пожарный, исполняю обязанности старшего смены, зарплату получаю как пожарный, ни какого приказа о том что должен выполнять обязанности старшего смены мне доводили, правомерно ли это.

Как уменьшить процент удержания из зар. платы приставами до 30 процентов? Зарплата 25000 руб. удержание по алиментам 25 процентов и удерживают 50 процентов по исполнительному производству за кредит, после всех удержаний почти ничего не остается для проживания.

Ситуация сложилась так что имею 10 займов мфо. Просрочки уже не могу даже проценты оплатить. Имею долг 250000 р. Кредит мене тоже не дадут. Зарплата 25000 р. Что делать?

Прошу Вас пояснить, может ли бухгалтер производить удержания из заработной платы на основании оригинала судебного приказа, без постановления судебных приставов? В Памятки для руководителей и бухгалтеров сказано, что удержание производится на основании постановления судебных приставов и копии исполнительного документа. К исполнительным документам относятся исполнительные листы, судебные приказы и т.д. Но есть статьи утверждающие, что удерживать можно без постановления судебных приставов. Помогите разрешить спорный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло на работу письмо от приставов о удержания зарплаты 50%,а зарплата 12 тыс. рублей и я мать одиночка воспитываю дочь, что мне делать?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Недавно перенес обширный инфаркт миокарда официально работаю плачу 50% из зарплаты долги по 3 кредитам могу ли просить судебных приставов уменьшить процент удержания пока буду находиться на больничном хотя бы на 25% на 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение