Могу ли я сделать Овир в короткие сроки и где мне лучше делать овир,через посольство или при прибытии в Ташкент?

• г. Глостер

Здравствуйте! Я,гражданка РУ проживающая в Великобритании с мужем гражданином ЕС,хотим поехать в Узбекистан на 2 недели,но мой Овир истек пол года назад. Могу ли я сделать Овир в короткие сроки и где мне лучше делать овир,через посольство или при прибытии в Ташкент? Спасибо!

Я гражданка Узбекистана.. мой 2 годовой ОВИР закончился Я через Россию получаю шенгенскую визу. Если я без овира выйду за границу послеесли вернусь в Узбекистан мне проблемы не будут? Если у меня закончился овир Как можно мне получить годовой ОВИР в Москве? Спасибо.

, что ее отец является гражданином России и дочь гражданка РФ,Если да,то в течении какого срока можно получить гражданство РФ через посольство? И моя бабушка, которая уже 12 лет на пенсии, уроженка Сибири, проживающая в Узбекистане, может ли получить Российское гражданство через посольство России в Узбекистане, она переживает по поводу того, что уже пожилая (65 лет) и ей не дадут из-за этого гражданство. Спасибо за внимание, с уважением Аля.

Я-гражданка РФ, постоянно проживаю с видом на жительство в Узбекистане. Скоро у меня родиться ребёнок. Отец ребёнка является гражданином Узбекистана. С отцом ребёнка брак не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак в посольстве РФ, т.к. у будущем хотим переехать на ПМЖ в РФ, или в ЗАГСе Узбекистана? Если я зарегистрирую брак с гражданином Узбекистана, какое гражданство будет у нашего ребёнка? Могу ли я в посольстве РФ в Ташкенте подать заявление на получение ребёнку гражданства РФ по упращенной 14 статье?

В 2013 году я отказалась от гражданства узбекистана в ташкенте имею справку о сдачи документов о выходи, выписана из ташкента, приехала в питер сразу получила общегражданский паспорт рф так как являюсь гражданином рф уже 12 лет, хочу поехать в ташкент какие проблемы могут быть на таможни имено в ташкенте. Спасибо.

Я не живу с мужем уже больше полу года, но мы законно не разведенны. Я сейчас за границей и у меня рабочая виза. Но мой Овир истек в феврале этого года. Могу ли я поехать в Узбекистан и сделать Овир без согласия "мужа"?пожалуйста помогите!

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, моя жена гражданка России, Хотим выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство в Посольстве России в Узбекистане.

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана. Мы хотим поехать в Узбекистан жить вместе. Он имеет право поехать со мной жить в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в г. Сочи два года назад из Узбекестана. Уже год, как я - гражданин России.

13 лет мы с женой живем раздельно. Она все это время проживала и живет сейчас в г. Ташкенте и является, соответственно, гражданкой Узбекистана. 11 лет я жил один в г Коканде, и 2 года живу в г. Сочи, имею постоянную прописку. Хотел подать на развод в местном мировом суде. Но мне отказали, сославшись на то, что я, как истец, должен обращаться только в суд города Ташкента, в Узбекистан, т.к. ответчик - моя жена - гражданка Узбекистана и проживает в Ташкенте. Наскоько это правомерно? В Ташкент поехать я не могу, это большие финансовые затраты. Дети уже давно взрослые и самостоятельные, имущественных претензий я не имею. Как я могу оформить развод, не выезжая из России?

Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1980 м.

В 1997 м году, когда мне исполнилось 16 лет, я получил паспорт Узбекистана и выехал в Гану, Западная Африка, на родину моего отца.

С тех пор в Узбекистан я вернуться не мог. По решению моих родителей остался там с семьёю моего отца, (мой отец умер в том же году).

Имею Ганский паспорт и проживаю в Гане с 1997 года.

Мой Узбекский паспорт давно просрочен с 2005-го года.

Все эти годы хотел вернуться на мою родину в Ташкент, где проживает моя мама и является гражданкой Узбекистана, я так же все ещё прописан у неё в квартире в Ташкенте). Подскажите, как правильно по закону Узбекистана мне возвратиться в Ташкент в моем конкретном случае, что мне надо для этого делать, с чего начинать? С уважением, Феликс.

Я гражданка Узбекистана, хочу сделать разрешение на выезд. Он действует 2 года. Но в 2017 году я буду жить в России по учебе, разрешение истечет. Можно ли мне подать в России в Посольстве Узбекистана на продление разрешения или мне надо будет заново делать его. И можно ли обратиться там в России в посольство и не ехать сюда в Ташкент делать это разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение