Скажите пожалуйста,подруга по договору сняла квартиру и приложила по жить не которое время.

• г. Слуцк

Скажите пожалуйста,подруга по договору сняла квартиру и приложила по жить не которое время. хозяйка квартиры забрала паспорт, а теперь гразится пойти в милицию и написать заявления на меня, так как девочка отказалась платить. хотя я не кокого отнашения не имею. могут ли меня привлечь? ??

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? И главный вопрос-что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

По глупости участковому без протоколов, а просто в личной беседе, хозяйка сказала что брала паспорт в залог, может ли участковый быть свидетелем слов хозяйки? Хочу в объя снении, когда вызовут сослаться на ст 51

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. МОЖЕТ ЛИ НЕВОЗВРАЩЕНИЕ ПАСПОРТА ПО ТРЕБОВАНИЮ КВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ КАК ПОХИЩЕНИЕ ПАСПОРТА? СТ 325, могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Мы сняли квартиру, с помощью риэлтора, у ЛА, потом узнали, что она не хозяйка квартиры, а хозяйка ее подруга с которой якобы у нее договор по которому ЛА может сдавать квартиру. Спустя некоторое время объявился внук хозяйки и решил продать эту квартиру. Могут ли нас выселить если у нас договор на 10 месяцев, а мы только месяц там живем?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. Могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Я полгода проживаю в съемной квартире. Соседи постоянно включают громко музыку особенно ночью, грмко разговаривают. Предупреждала их,разговаривала не помогает. Хозяйка моей квартиры говорит, чтобы эту проблему я решала сама. Я хочу вызвать милицию и написать заявление на соседей. МОГУТ МЕНЯ ИЛИ ХОЗЯЙКУ ПРИВЛЕЧЬ ЗА МОЕ НЕ ЗАКОННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КВАРТИРЕ? МОГУТ БЫТЬ У МОЕЙ ХОЗЯКИ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВОЙ,

Моя сестра купила квартиру в ипотеку, но ипотеку оформила на подругу, так как сестре не дали ипотеку. Оплачивает ее, естественно, сестра. Но подруга теперь утверждает, что квартира ее, так как ипотека оформлена на нее, и я не имею никакого отношения к этой квартире.

Квартира пока не построилась, достроится в следующем году.

Подруга права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение