Выход на досрочную пенсию в Газпроме через 15,5 лет работы - когда начисляется выплата газпромовской пенсии
199₽ VIP

• г. Климово
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Пенсионные правила НПФ "Газфонд" (утв. решением Совета фонда Протокол от 27.11.2014 № 72) указывают, что Вам можно сейчас обращаться за пенсией.

Назначение негосударственной пенсии участнику Фонда производится с даты, определяемой условиями пенсионной схемы и пенсионного договора.

"Обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии вы можете в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

1. Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» (с физическим или юридическим лицом) и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или ДОСРОЧНОЕ назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом."

См. Подробнее ➤

Доброй ночи Геннадий.

Вы будите получать газпромовскую пенсию в 60 лет.

Пенсионные основания для назначения негосударственной пенсии Участник Фонда вправе обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются: 1. Заключение вкладчиком пенсионного договора и уплата им пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором. 2. Достижение участником возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин или досрочное назначение участнику трудовой пенсии, или назначение трудовой пенсии по инвалидности I или II группы (в случае установления инвалидности негосударственная пенсия назначается на основании справки медико-социальной экспертизы на период установления инвалидности в размере, определяемом по соглашению сторон), или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством. 3. Увольнение участника Фонда из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком — юридическим лицом.

При этом обратите внимание на правовую основу этих дополнительных пенсий, так согласно ст. 1 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ.

Отработал в газпроме 15.5лет вышел на досрочную льготную пенсию в 52года с газпрома 01.07.2015г.когда положено начисление газпромовской пенсии

---Геннадий, отношения связанные с пенсионным обеспечением граждан за счет средств организаций, регулируются нормативными правовыми актами организаций.[u][/u] в данном случае это НПФ «ГАЗФОНД» основан в 1994 году (лицензия ФСФР № 274/2 от 21 мая 2004г). Вам стоит выяснить этот вопрос по месту нахождения ваших пенсионных накоплений. НО как видно из вопроса пенсия Вам уже назначена и не факт что в ней не заложена прибавка к пенсии от НПФ «ГАЗФОНД». А по общим правилам. все добавки производятся после наступления пенсионного возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.