Как удерживать алименты с учетом имущественного вычета и на основании чего?

• г. Москва

Сотрудник имеет право на имущественный вычет, в течении года у него не удерживаем НДФЛ и тут приходит уведомление на удержание алиментов. Как удерживать алименты с учетом имущественного вычета и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются со всех доходов . Исходите из того, что является доходом .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Супругами приобретена квартира, право собственности на которую оформлено на одного из супругов. Один из супругов уже 2 года получает имущественный налоговый вычет по НДФЛ. Супруги составили соглашение, по которому оставшаяся часть имущественного вычета по НДФЛ распределяется между супругами в равных частях. Налоговый орган отказал второму супругу в имущественном вычете по НДФЛ, мотивируя свое решение тем, что супруги должны были составить соглашение до начала получения имущественного вычета по НДФЛ. Таким образом, второй супруг оказался лишенным права на имущественный вычет по НДФЛ. Правомерна ли позиция налогового органа?

Вопрос по имущественному вычету. В 2011 с женой купили квартиру. Декларацию о доходах за 2011 года не подавали. Вопросы:

1. Чтобы сейчас получить имущественный вычет, мы должны в этом году подать декларации за 2011, 2012?

2. Я уже раннее воспользовался имущественным вычетом при покупки комнаты. Соответственно право на него у меня пропало. Сейчас по сути правом имущественного вычета обладает супруга. Она в декрете, дохода не имеет. Может ли она отказаться от имущественного вычета в мою пользу, чтобы им воспользовался я?

Начиная с 1 января 2001 года, бухгалтерия удерживает с меня НДФЛ в полном объеме, т.е. я не воспользовался правом продолжать получать имущественный налоговый вычет по новому налоговому кодексу.

В 2006 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

Вопрос такой.

Приобрели квартиру в ипотеку.

Жена подала декларацию на имущественный вычет в начале года и его получила. Заявление о распределение имущественного вычета не писала.

Я подал декларацию на имущественный вычет в сентябре месяце. Одновременно написали заявление о распределении иущественного вычета. Сегодня мне позвонили из налоговой и сказали что я не имею права на получение имущественного вычета так как жена подала его раньше и получила возврат.

Все же имею я право на имущественный вычет если заявлене нами о разделе имущественного вычета было подано позже?

Подается пакет документов в ИФНС на имущественный вычет (возват НДФЛ за 2015 год). Остается небольшой остаток неиспользованного имущественного вычета, который хочу получить у работодателя в текущем году. Достаточно ли дополнительно к подаваемому пакету документов приложить заявление на получение уведомления на остаток им. вычета, чтобы его это уведомление получить. Какая форма должна быть у этого заявления?

Если в договоре купли-продажи прописать пункт о том что: Имущественный вычет распределяется исходя из величины расходов на приобретение имущества каждого супруга. То имущественный вычет получит, тот кто оплатил сделку. Но, на основании заявления о распределении имущественного вычета можно изменить размер вычета до получения имущественного вычета. Собственность оформлена на супругу, супруга и несовершеннолетнего ребенка в равных долях Сделку оплатила супруга. То есть супруг получит имущественный вычет, если супруга согласится подписать заявление о распределении имущественного вычета.

Бывший муж в связи с покупкой квартиры воспользовался имущественным налоговым вычетом через ИФНС. Если бы он предоставил уведомление с налоговой в бухгалтерию предприятия, то с него бы не удерживали НДФЛ и алименты бы напрямую удерживали с грязного дохода... Вопрос - он пользуется каждый год имущественным вычетом от ИФНС и не платит с этой суммы. Как мне можно взыскать алименты с имущественного вычета. Так имущественный вычет понижает налогооблагаемую базу и алименты через предприятие могли бы напрямую взиматься с дохода. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2013 г. приобрела недвижимое имущество (квартиру) на территории РФ. Имущественный налоговый вычет налоговый вычет не использован мною полностью. Могу ли я заявить в вычету оставшуюся часть имущественного вычета, если продам квартиру в 2015 г?

В 2005 году продала комнаты в коммунальной квартире, налоговая выдала уведомления на имущественный вычет, а этом году после подачи мной декларации отказала в имущественном вычете в 1 млн. рублей, считая что это продажа ИНОГО имущества и поэтому сумма имущественного вычета 125 000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение